Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +4

IX. Средневековый секс

Уж повелось у псковичей называть действа массовые – Градами! То «Снежным» назовут, то «Железным»! Турист так и мчится на всех порах! Отменяет выходные свои в Москве богатой, да Петербурге культурном, и айда к нам в провинцию на денек! На реконструкцию! «Эй, куда ж ты мчишься?! Да во Псков я, к нему батеньке, там мужики да бабы в средневековье играют!»



Что ж до Градов, так лучший из них – Железный! Вот уж действо средневековое! Где маскулинность да феминность забытые! Не то, что сейчас: в трениках стоит у ларька, да на пойло копьё подбирает, руками трясущимися! Ну да Бог с ними…

А здесь, на Граде Железном, чей праздничный шум в Старом Изборске проходит, стоит маскулинность прямо в воздухе, да плотно так, хоть ножом режь! Ассортимент действа богат: вот пожалуйте ряды сувенирные, вот пивные с медовухою, да за ними торгаши и торговки, все в одежах средневековых. А повсюду лошади, да мужики грозные оружием бряцают.

Да как не заглядеться на мужей сих воинственных? И откуда что берется то? Осанка молодецкая, удаль да взгляд соколиный! Вот и подумала я, оказавшись на празднике, эко дивно одёжа человека меняет!

Приехали мы в Изборск старинный, женщины городские, комфортом да благами цивилизации избалованные. А тут нате вам! Пот, пыль, лошади… Естество, так сказать, в полном обличие! Смотрю на подругу свою, а у той глаза горят! Вот это мужчины, ну мужики настоящие! Гляди, говорит моя подруженька, какие же они все сексуальные!

А мимо нас рыцарь проходит. Платье на нем средневековое, меч на солнце блестит, за спиной колчан со стрелами. Эх, думаю, забери меня с собой, прекрасный мой рыцарь! А он мимо, и только шлейф фирамоновый остался…

И не сказать, чтобы все как один «Бредами Питами» были! Некоторые и брюшком немалым обременились. Да вот только стоит пред тобою мужчина такой и прет из него маскулинность, и не смотришь ты на брюшко это. Да потому что все в нем – одежда, лицо, движения говорят тебе: «Ну, здравствуй, принцесса! Вот он я, наконец-то приехал! Только конь у меня сегодня не белый!»

И чувствуешь себя такой женщиной-женщиной! Вот только с нарядом, чуешь, что облажалась. Лоханулась, так сказать, в своем модном комбинезончике. Не в контексте. Из другой эпохи, будущей. А вокруг прекрасные дамы ходят. Воистину прекрасные! И вроде бы ни кусочка тела оголенного: руки, ноги, плечи – все закрыто! Волосы под платки убраны! На лицах ни грамма косметики! Но сколько в них загадки, сколько тайны! Сколько секса! И чувствуем мы себя с подруженькой глупо так в мини своем.

А как начался турнир рыцарский, тут уж просто праздник тоски бабьей! Женская половина публики лицезреющей через раз дышала. На конях горячих рыцари промеж себя соревновались, из луков на скаку метились, на ходу платок с земли подымали, да копья метали в недругов воображаемых. И прокатывались по рядам зрительским вздохи женские восхищения. Особливо когда одна из дам прекрасных чашу с водой бутилированной гордому рыцарю поднесла. А он ее подхватил за талию статную, да к себе на коня посадил. Эх, и поскакали! И глядели тётеньки им вслед завистливо, да каждая о чем-то своем думала…

Уходили мы с подруженькой с праздника и думу думали, где бы в Пскове нашем Граде ателье найти поприличнее? Чтоб наряды себе пошить средневековые, сексуальные?

P.S: Но вот ведь загадка какая же! Натяни ты на рыцаря такого волшебного джинсы да футболочку с логотипчиком – пройдет мимо и не глянешь!


Прекрасные фотографии с фестиваля «Железный Град» смотрите на сайте Ксении Римской.



Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
А то мы не знаем где мужчины?-на диванах с пультом в руке.Одна им развлекаловка осталась-диван на спине нести…
avatar

ruskovagal

  • 12 февраля 2011, 17:38
+
+3
Мужчины — расстеряны… Время такое: враг не виден, враг не понятен! Нет, все-таки раньше проще было: вот враг — фигак на коня, саблю из ножен хрясь… и рубиться! Всё так ясно, всё так понятно… А нынче ж как: умнейшие в блогах да интернетах, а иной планктон мужицкий из рюмочной сразу за лом и асфальт долбить! Ну, или там чего еще… В общем, нравы сменились! Добро пожаловать в виртуальную тоску по духу мужицкому!
avatar

I_Am_Ivanov

  • 12 февраля 2011, 20:18
+
-4
С речью у Вас проблемы… За чем так часто А писать…
А где секс то средневековый, а?
В названии секс заявлен был, а пишите про сексапильность.
avatar

Mizantrop

  • 16 февраля 2011, 13:46
+
+1
Так вроде нет проблем с А! Это стиль такой, тропик! Про название — тропик… А у Вас проблемы с метафорами… фу, какой Вы! Секс — это гендер в переводе, это про пол тропик — балван! Минус Вам ставлю за буквальность!
avatar

Kaufman

  • 16 февраля 2011, 14:56
+
-1
Дружище, я секс понимаю только буквально.
Как кот сметану:)
avatar

Mizantrop

  • 16 февраля 2011, 14:59
+
0
Очень плохо! Кот сметану — видит, кот сметану — ест! Никакой романтики! Как Вы скудны, дружище! Вы просто не интересный тип! Фу, какая Вы примитивщина! Еще Вам один минус!
avatar

Kaufman

  • 16 февраля 2011, 15:06
+
-2
Вы, кажется, женщина…
Мужчина не пишет «Фу!» о сексе
avatar

Mizantrop

  • 16 февраля 2011, 15:19
+
+1
Да Вы, как я посмотрю, знаток! Так много знаете о женщинах и мужчинах! А вот вопрос к Вам: Вы мужлан или мужик? Ну как, тропчик, регируем! Быренько…
avatar

Kaufman

  • 16 февраля 2011, 15:35
+
+1
Эй, Вы чего здесь устроили-то? Тоже мне, дискуссия. Нехорошо на личности переходить в обезличенном блоге.
avatar

Salveigh

  • 16 февраля 2011, 16:59
+
-2
Может и не знаток.
Но дуиаю, что если Вы кричите мне в соседней ветке «придурок», то к Вам как мужчина я вести себя не должен. :)
avatar

Mizantrop

  • 17 февраля 2011, 10:48
+
+1
Почему в вирте Вы, уважаемый мизантроп, всякий раз не приминёте всем объявить себя «мужчиной»? Это уже просто режет слух и наталкивает на не двусмысленные подозрения: зачем в онлайне Вам это приходится доказывать? Или в оффлайне Ваша неприязнь ко всем стала патологией, сексуальной и гендерной? Эх, милай, а сам то заливал про секс втроем! Какой там! Не забудь отмыть кафель в туалете, когда закончишь! Приятель!
avatar

Kaufman

  • 18 февраля 2011, 00:22
+
0
Я ответил на предыдущий Ваш вопрос. Забыли про него?
У Вас мысли как блохи скачут…
avatar

Mizantrop

  • 23 февраля 2011, 11:13
+
0
PS Вы считаете, что «блестящие» реплики о моем туалете, вопли «придурок» — это может себе позволит умная женщина?
avatar

Mizantrop

  • 23 февраля 2011, 11:28
+
0
Вы, видимо из тех людей, которые видя в названии учреждения слово «Институт», с ходу интересуетесь: «А кто у Вас декан?»
avatar

shteinder

  • 16 февраля 2011, 15:06
+
0
Да-да… он такой! Декан!
avatar

Kaufman

  • 16 февраля 2011, 15:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.