Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+10.87
голосов:
7
avatar

Инициативная группа по созданию ТСЖ  

  • +9

Организуем ТСЖ в квартале на углу Народной и Юбилейной

Уважаемые жильцы, собственники жилья! Инициативная группа приглашает вас принять участие в проведении работы по созданию ТСЖ в домах по адресу:
Юбилейная, 57
Юбилейная, 57А
Юбилейная, 55
Народная, 57

Жилищный кодекс открыл перед собственниками жилья широкие возможности по эффективному управлению общим имуществом многоквартирного дома. Однако до сих пор эти механизмы практически не работают.
Например, существующие практики расчётов за коммунальные услуги не позволяют нам досконально понимать, за что именно и сколько мы платим. При этом в наших домах по-прежнему грязно, протекают крыши и трубы, выбиты стёкла на лестничных площадках, в подъездах темно, почтовые ящики сломаны и ветер раздувает по двору прошлогодний мусор. Мы обустраиваем свою квартиру, но, выходя за лестничный порог, встречаемся с разрухой, ответственность за которую никто не несёт.
Чтобы переломить сложившуюся ситуацию, создаётся инициативная группа, которая подготовит необходимый пакет документов для создания и регистрации ТСЖ, предоставит собственникам жилья широкий спектр информационных услуг, будет организовывать встречи с квалифицированными юристами, инженерами, бухгалтерами и др.
Предлагаем всем жильцам принять активное участие в проведении необходимых мероприятий по созданию ТСЖ.
Для этого необходимо:
  • Выбрать ответственных по каждому подъезду.
  • Заполнить прилагаемую анкету и дополнительно перечислить всё, что, как вы считаете, требует ремонта в квартире, в которой проживаете, в вашем подъезде, подвале и т.д.
  • Записать вопросы, на которые вы бы хотели получить квалифицированную консультацию.
Желающие принять участие в работе инициативной группы могут позвонить по телефону: 8-911-371-23-51 Валентине Ивановне.
Приглашаем всех на собрание, о котором будет сообщено дополнительно.