Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Западная, 2А  

  • 0

О дворниках. Наблюдение в пользу ТСЖ

Псков завалило снегом. Это нормально, это зима. Зима настоящая, снежная в Пскове. Дворники нужны как никогда. Муниципальные власти разгребают снежные массы на центральных улицах города, а дворники управляющих кампаний (далее – УК) трудятся на придомовых территориях.

Дворники – это обязательно! Вот только не приятно, когда дворники хамят жильцам! Казалось бы, именно для жильцов они это и делают! Чтобы и пройти, и проехать можно было этим жильцам! Но когда дворника нанимает (зачастую неизвестная жильцам) УК, то, как показывает опыт, дворникам плевать на жильцов! Откуда рождается хамство?!

Сначала пример. Во дворе одного из домов дальнего завеличья (собственно по ул. Западной, д.2А) работает дворник. Женщина, предпенсионного (а может и пенсионного) возраста. Она разгребает, она чистит, она матерится… особенно на хозяев автомобилей. Мол, куда на хрен ставишь, я же только что здесь все расчистила?! Странно. Вроде жильцы ей и платят за то, чтобы она чистила, ну чтобы поставить свой автомобиль?! Ан нет. Не до конца она понимает, кто ей платит. Формально, у нее свой работодатель, и свой график, и свой объем, который и нарезает ей УК. И деньги ей платят в УК. А на жильцов ей плевать! Лишь бы не мешались! И не мешали! А если дворнику что не нравится, то и матом выскажет!

Так вот я и думаю: если у Вас в доме создано ТСЖ, есть председатель, который нанимает дворника, возможно ли такое хамство?! Сколько нужно будет жалоб от жильцов, чтобы председателю ТСЖ найти адекватную замену?