Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +1

Просак!

Для справки из Википедии: «Просак» — так на профессиональном жаргоне гинекологов именуют часть тела женщины между влагалищем и анальным отверстием. Об этой смысловой нагрузке на слово в фильме «Жмурки» рассказывает авторитет Михалыч.

Псков, главный проспект города, Рижский, 49 – дом «для тех, кто выжил в 90-е»! Это слоган фильма «Жмурки», который как нельзя кстати. Дом, которому на сайте «Псков коммунальный» посвящена целая серия фоторепортажей (см. стандарты уборки, парадная, мусоропровод), ужасен! В дом не войти. Жильцы жалуются на клопов и тараканов, арендаторы съемного жилья экстренно подыскивают другое жильё.

Дому – 34 года. Капитального ремонта не было! Однозначно и категорически! Даже если муниципалитет, на балансе которого еще пару лет назад числился этот дом, а теперь на ООО УО «ТЭЗиИС», будут предъявлять бумаги об обратном – не верьте! Смотрите фоторепортажи! Никакого ремонта! Ни текущего, ни капитального! Хотя так велит Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», на который ссылаются жильцы на сайте www.turchak.ru. Ни разу! Никогда! Ни ремонта, ни обработки подвала СЭС! Индивидуальные меры борьбы с паразитами – не помогают! Только съезжать! Бежать и плакать…

Вот и унижаются, дескать, поможите… «Мы старенькие, мы больные, а лифт отключат, так и врачи ездить перестанут». Мне их, безусловно, искренне жаль! Но, они же плачут! «Все нас бросили, все!»

Вот она привычка верить в государство! И грех винить их! Но от привычек нужно избавляться! Как от зависимости! От алкоголя, от табака, от неразделенной любви! От государства как от привычки нужно избавляться, тем более, что оно от Вас уже избавилось! Не де факто, конечно, но де юре точно! А потому в суд, через суд, но избавляться! И тогда, возможно, этот плачь станет уроком! А сейчас этот плачь верующих! А по закону веру надо было сменить примерно пару лет назад, когда дом поставили на баланс коммунальным коммерсантам под юридическим названием «ООО УО «ТЭЗиИС». Хотя, скорее всего, просто муниципалы заказали вывеску и сняли офис под аренду. Все равно выгодно! И эта выгода в материальных вещах выражается — «недвижке» и движке лошадей на 260 туареговских! А Вы тут про лифт плачете! Еще бы про клопов сказали! Самим не стыдно? Жить в клопах…

Поставили и поставили на баланс. Хрен бы с ним. Но смена коммунальной власти и тогда жильцов дома №49, находясь в грязи и тараканах, не смутила… пока не получили уведомление о том, что лифт выключают, дескать, всё – хана лифту!

И началось… слёзы и челом бью, хотя в Вас не верю!

Товарищи жильцы дома №49 – всё! Приехали! Выходим из лифта! И не входим туда — опасно! Копим на новый! По тридцаточке тыщонок сбрасываемся! Ха! А первым и вторым этажам плевать! И Иванову, с четвертого, тоже плевать! А Петровне из 34 квартиры, что на шестом этаже, молодой бабе, но пьющей… короче нету у нее денег! Всё! Хана! Старикам конечно! Молодые и пьющие еще поупражняются, ну может сразу по две бутылки будут брать в ларьке, чтобы, если чо, так бежать за третьей только! Так, из лифта выходим, и не плачим! Не реветь! Вы же видите как чиновник, который еще пару лет назад был причастен (имею в виду структуру) к управлению Вашего дома, от него отмахивается! Мол, всё по закону! И пишет Вам, ой, а как он им пишет! Читаем эти чиновничьи «ни о чем».

Пишет им, так сказать, реагирует Сергей Федоров, первый заместитель Главы Администрации города Пскова: «На основании изложенного и руководствуясь вышеуказанным Регламентом ООО Управляющая организация «ТЭЗиИС», в рамках осуществления надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома № 49 по Рижскому проспекту в городе Пскове довела информацию о выводе лифтов из эксплуатации до сведения пользователей лифта путем поквартирного вручения соответствующих уведомлений. Данные уведомления являются основанием для собственников помещений многоквартирного дома о решении вопроса возможности продления срока эксплуатации лифтового оборудования или его утилизации путем демонтажа с установкой нового лифтового оборудования.

Указанные вопросы относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и принимаются на основании оценки соответствия лифта, отработавшего назначенный срок службы. В случае принятия решения об утилизации лифтового оборудования путем демонтажа с установкой нового лифтового оборудования все расходы несут собственники помещений многоквартирного дома.»

Ну как? Клёво, правда? В переводе на русский, это значит, что «пошли на …уй! А как еще это понимать? Но ключевые слова есть: собственники!

А вот как плачут собственники, которые попали впросак!

Вот как «плачет» уважаемый Валерий Зверев (доцент кафедры ПГС Псковского политехнического института), житель многострадального дома №49 по Рижскому пр-ту — без лифта и с клопами: «Очень хорошо понимаю, что на все эмоциональные, человеческие доводы чиновникам наплевать. Их не трогают лифтовые проблемы обычных людей (люди с детьми, таскающие коляски, старики с одышкой, врачи, которых вызывают к больным, сто раз помянувшие недобрым словом отсутствие лифта и т.п.). Но вот есть сообщение менее эмоциональное Галины Афанасьевской. — на основании этих доводов возможно, наверное, и в суд обратиться. Хотя вера в наш суд в России, я думаю, уже утрачена.»

Короче, все ждут реакции, если не губернатора, так хотя бы главы города Пскова.

Но хочется расстроить и Валерия, и Галину Афанасьевну: посмотрите номер проблемы – 3351 (вот адрес проблемы: turchak.ru/problemu/3351)! Это называется – не до Вас! Приоритеты будут расставлены! Вы, жители дома Рижский, 49, явно проигрываете тем, у кого дом вот-вот рухнет (вот адрес этой проблемы: turchak.ru/problemu/3386)!

Короче, попали Вы впросак!

ПС. Пишите Цецерскому в facebook.com! Он теперь там тоже принимает!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Домик жуткий, да и конторка мерзкая, но это весь норма! Причем не надо думать, что так живет вся страна — ничего подобного, это именно псковская норма.
А в остальном, простите, все это — овечьи сопли. Губернатор здесь совершенно ни при чем, а писать Цецерскому после того, как он сломал ногу и утерся, не подав в суд — себя не уважать.
Давайте жить своим умом. В самом деле, за 9 лет не только на лифт — на вертолет бы собрали, если бы не ждали, что начальство скажет.
avatar

Rousseau

  • 17 февраля 2011, 19:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.