Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +2

Каким должен быть совет многоквартирного дома? Первое рабочее совещание в Институте регионального развития.

Как известно, в соответствии со статьей 161.1 Жилищного кодекса РФ, «В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме».

Советы многоквартирных домов могут и должны в идеале стать шагом на пути к домовому самоуправлению. В том случае, если их массовое создание не сведется к пустой бюрократической процедуре.

Видя свою задачу в том, чтобы способствовать появлению дееспособных советов многоквартирных домов, Институт регионального развития, совместно с Клубом ТСЖ г.Пскова организует 13 октября 2011 года первое рабочее совещание по данному вопросу.

В Институте регионального развития в четверг соберутся представители ресурсопоставляющих организаций, управляющих компаний, активные члены Клуба ТСЖ, а также эксперты Института. Все вместе мы подумаем о том, каким должен быть совет многоквартирного дома.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.