Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +1

С лифтами, дорогами и тополями просили разобраться Юрия Сорокина жильцы дома на Рижском проспекте

Об этом сообщила Псковская Лента Новостей

Что тут скажешь…
Детскую площадку Юрий Юрьевич уже «поставил». Может, ещё одну «поставит», но попозже.
Лифты у него тоже «под контролем».

Так что жители дома могут не беспокоиться. Могут спать спокойно. До начала 2012 года, когда «закончатся работы», им лучше вообще не просыпаться.
  • +1

До конца года в Псковской области создадут советы жильцов многоквартирных домов

14.09.2011 18:36 ПАИ, Псков

Задачу создать до конца года в Псковской области советы жильцов многоквартирных домов поставил перед участниками Общероссийского народного фронта и членами партии «Единая Россия» представитель общественного движения «Псков коммунальный» Сергей Дамберг на втором этапе конференции регионального отделения партии. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • +1

Дискуссия после пленарного доклада модератора секции "ЖКХ" С.В. Дамберга

14.09.2011
Региональная конференция партии «Единая Россия»

Дискуссия после выступления С.В. Дамберга:


Котов А.А. (комментарий по коммунальным тарифам): Предложение по индексации тарифов в принципе верное. Здесь надо иметь в виду, что ежегодно тарифы увеличиваются не по запросам коммунальных предприятий, которые предоставляют те или иные коммунальные услуги, а в соответствии с установленными индексами.
  • +1

Пленарный доклад модератора секции "ЖКХ" С.В. Дамберга на региональной конференции партии "Единая Россия"

14/09/2011

Анализ обращений в Народную программу по темам ЖКХ:

1. Наша задача – сделать ЖКХ области публичным, открытым. Для этого мы создали сайт «Псков коммунальный», а также провели общественное обсуждение проекта «Положения о порядке привлечения ТСЖ, ЖК, ЖСК либо выбранной собственниками помещений в МКД УО подрядных организаций для выполнения подрядных работ по капремонту МКД». В результате, выработаны четкие критерии отбора подрядчиков. Просим Вас предусмотреть возможность УК и ТСЖ самим ремонтировать свои дома, не привлекая сторонних подрядчиков, тем более что требования 185 ФЗ никак не связаны с 94 ФЗ.
  • +2

Границы двора

Между жителями соседних домой нередко возникают споры за парковочные места. От громких выяснений отношений, до тихих проколов чужих шин.
Вопрос экспертам — как можно определить границы дворов — их принадлежность к тому или иному дому, с тем чтобы официально закрепить парковки за жителями домов.
В данном случае речь идет о дворе нашего дома Гущина-10, в котором оставляют машины соседи из дома Гдовская-6. Есть ли у жителей нашего дома приоритет?
  • +1

Ужасы дома №7 по ул. Солнечной. Правовая поддержка

7 сентября 2011 г. на сайте губернатора появилось обращение от имени 57 семей жителей дома № 7 по ул. Солнечная под названием «Ужасы ЖКХ дома по адресу г.Псков, ул. Солнечная, д.7». Это не первое обращение жильцов этого дома к властям города и области, но пока ситуация остается проблемной. Попробуем разобраться и начать действовать.



Уважаемые жильцы дома № 7 по ул. Солнечной!
Из ваших обращений к главе Администрации города на сайт губернатора, а также из опубликованных ответов усматривается следующее:
  • 0

ТСЖ. Новый уровень

Прикладное просвещение и популяризация хозяйского отношения жильцов к своим домам не перестает быть в центре внимания Института регионального развития. Результатом этого просвещения, как и реформы ЖКХ в целом, может стать только появление как можно большего количества полноценных товариществ собственников жилья; не фиктивных, созданных муниципальными чиновниками с целью получения очередного многомиллионного трансфера, а возникших естественно, снизу, по инициативе самих жильцов. Именно эта идея мотивировала научного руководителя ИРР Сергея Дамберга участвовать в праймериз по 4-му избирательному округу.

ПС. Что мотивировало победителя праймериз по этому округу – главу города Ивана Цецерского — остается неясным. Неужели 5 декабря нас ожидает сюрприз, и мы узнаем имя нового мэра? Посмотрим.

ПС2. Извиняюсь за качество – видео лучше слушать.

  • Дамберг
    • +1

    Музейный networking в действии

    В сентябре 1911 года («в лето от сотворения мира 7419») на Ольгинском мосту в Пскове состоялось торжественное открытие часовни Св. Анастасии. Текст мраморной плите на южной (в то время) стене увековечил имена строителей, инвесторов, попечителей стройки. И сегодня очень интересно разбирать вырезанные старорусской вязью строки, содержащие прозаическую информацию об инженере, помощниках инженера, «фактическом контролере», председателе строительно-хозяйственного комитета «и членах оного». Завершает перечень неброское упоминание «… по проекту академика архитектуры Алексея Викторовича Щусева».
    • +1

    Наконец начинают ремонт крыши нашего дома

    Наконец уже начинают ремонт крыши нашего старого дома ЛТолстого-16.Таким образом угх г Пскова стало заказчиком, а некая подрядная организация ДОМСТРОЙ проведет работы в соответствии с полученным техническим заданием.Копия этого ТЗ есть у собственников.
    Жильцы же, приняли собственное и ответственное решение по включению их представителей в состав приемной комиссии после окончания всех надлежащих работ, с подачей этого решения в приемную угх Пскова.Таким образом, освоение бюджетных средств Российской федерации будет идти под непосредственным контролем самих жильцов.))Собственно, как и прописано КРФ.(ст3, ст32)
    О проведенном ремонте и что будет далее-напишу.
    Николай.
    • +1

    В ТСЖ всем посёлком!

    Деревня Карпово, сельское поселение «Волковская волость», в 3 км. от г. Острова. Был там вчера на встрече с местными жителями. Поначалу, как и полагается, убеждали, что всё хорошо. Затем, когда встречу покинул ведущий специалист волостной администрации, оказалось не всё хорошо. Например, депутат от волости является по совместительству председателем ТСЖ. Понятно, что товарищество всего поселка было создано партизанским образом – так утверждают местные. Понятно, что товарищество было создано с благими намерениями – получить деньги под капитальный ремонт. И вот 2 года назад было создано ТСЖ и во всех 7 двух-трехэтажных домах поселка был сделан капитальный ремонт – все крыши-кровли потекли. Спрашивается: кто «крышует»?! Жильцы домов в шоке. Кстати, дело вышло на судебное разбирательство, удалось отсудить 50 тыс. рублей из… цать миллионов. А еще в Карпово не хватает культурной жизни – об этом громко кричит фотография.



    Итак, вчера 18 августа 2011 г. мы организовали и провели фокус-группу в д. Карпово. Встреча проходила в ДК — Доме Культуры. Самая болезненная тема, поднятая жителями — это ТСЖ, организованное в поселке под программу капитального ремонта.