Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +4

ПЛН публикует материал о семинаре, в котором участвовали представители ТСЖ Пскова

«Удовольствие созидать» — про псковские дома?
21.07.2011 10:17 ПЛН, Псков

20 июля в Пскове состоялся семинар «Капитальный ремонт многоквартирных домов: кровли, чердаки, фасады». Он был рассчитан на представителей органов местного самоуправления, осуществляющих технический надзор, руководителей управляющих компаний, председателей ТСЖ и собственников жилищного фонда.

  • +5

ТСЖ - самые активные участники семинара по капремонту в Пскове

Сегодня в Пскове прошел семинар «Капитальный ремонт МКД: кровли, чердаки, фасады» в Пскове. На семинаре присутствовали представители управляющих компаний и ТСЖ города. Последние были наиболее активными участниками мероприятия. Техническим специалистам Корпорации ТехноНИКОЛЬ – известного производителя материалов, организатору семинара – псковские ТСЖ задали множество вопросов, которые волнуют если не каждого, то большинство жителей Пскова.

В структуре семинара было три основные части. В ходе первые два были посвящены проблемам с кровлей.

  • 0

20 июля в Пскове состоится семинар «Капитальный ремонт МКД: кровли, чердаки, фасады»

Сегодня «Псковская лента новостей» дает анонс семинара в Пскове, в котором будут принимать участие представители управляющих компаний и товариществ собственников жилья, оригинал новости здесь.

20 июля 2011 года в Пскове в бизнес-центре «Новая Слобода» состоится семинар «Капитальный ремонт многоквартирных домов: кровли, чердаки, фасады». Семинар рассчитан на представителей органов местного самоуправления, осуществляющих технический надзор, руководителей управляющих компаний, председателей ТСЖ и собственников жилищного фонда. Приглашаем Вас принять участие в семинаре, посвященном внедрению в ЖКХ передовых технологий ремонта и эксплуатации кровель.
  • +4

Фиктивная демократия и соседское просвещение

По данным на 1 января 2010 г. в Пскове создано 222 ТСЖ. Жилой фонд города (2 989 564 кв.м. на 1 октября 2009 года) – чуть более двух тысяч домов. ТСЖ, таким образом, создано примерно в 10% домов от жилого фонда Пскова. О чем говорят эти цифры? Напомним: норматив для получения денежных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ – это наличие товариществ собственников жилья не менее чем в 10% домов в 2009 и 2010 годах (и не менее чем в 20% домов требуется уже в 2011 году). Цифры, как видим, говорят сами за себя – доля созданных ТСЖ соответствует требуемым нормативам. Инициаторами таких ТСЖ (как правило, без участия самих жильцов, без расчетного счета и т.д.) является власть.
  • +3

ЖКХ: физика черных дыр

Как аппетиты жилищно-коммунальной сферы разрушают ощущение стабильности и подрывают рейтинги

Происходящее в сфере ЖКХ с трудом поддается наблюдению и анализу. Вроде бы и есть некий «горизонт событий», и финансовые потоки, излучаемые большими и малыми финансовыми светилами, отклоняются и преломляются из-за действия неких гравитационных сил. Однако современный уровень развития физики «черных дыр» не позволяет приблизиться к пониманию того, что же происходит в этих чрезвычайно плотных, непрозрачных, с исключительными способностями к пожиранию финансовой материи образованиях.
  • +4

14 ИЮЛЯ в 20 часов 30 минут во дворе дома №49 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

14 ИЮЛЯ в 20 часов 30 минут в четверг во дворе дома №49 по РИЖСКОМУ ПРОСПЕКТУ
СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ


Повестка дня собрания:

1. Ознакомление с расценками работ по обслуживанию дома.
2. Какую помощь нам предлагают.
3. Что нас ждет с августа месяца когда вступит в силу новое постановление о введении два платежа за одну и ту же коммунальную услугу на нужды отдельно взятой квартиры и всего дома, постановление обязывает включать в состав тариф на содержание и ремонт жилья, работы по повышению энергетической эффективности отдельно взятого многоквартирного дома, а также установке узлов учета на МКД и их дальнейшему обслуживанию.
4. Принятие решения о создании Товарищества Собственников.
5. Выбор членов в управление (5-6 человек) приглашаются инициативные жильцы дома которые уже предпринимали действия по улучшению качества жизни в доме, есть четкое представление по управлению домом, план действий на ближайшее будущее в качестве члена управления домом.
6. Выбор ревизионной комиссии.
bst-pskov.ru/blog/rizhsky-49/330.html
  • +4

ПОЧЕМУ ПОДВАЛ НАШ, НО НЕ НАШ?!

Как уже многим известно, согласно Жилищному кодексу жильцам на праве общей долевой собственности принадлежат технические помещения дома: подвалы, колясочные, чердаки и т.д. Но по факту, муниципалитеты часто присваивают такие помещения себе. Распоряжаются ими на свое усмотрение: сдают в аренду, продают, а жильцы страдают имея в последствии: разрушенный фундамент, трещины в стенах, нарушения в центральном отоплении, электропроводке и т.д. О контролировании этих организаций по учету потребления коммунальных ресурсов дома вообще история умалчивает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • +2

В Пскове создадут публичный график домов, требующих ремонта топик-ссылка

Глава администрации Пскова Петр Слепченко встретился с председателями товариществ собственников жилья. В ходе совещания было решено составить перечень домов, требующих ремонта, и ранжировать его, исходя из масштабов проблем.
  • +5

"Доска почёта": о соседском презрении

Сегодня утром, спускаясь с 8го этажа, прониклась уважением к человеку, который начал вести в нашем подъезде «доску почёта», на которой жильцам четвертого подъезда предлагается познакомится с «быдлом», проживающим в квартире №191. Читаем и смотрим атрибутированную фотографию:



Ввиду того, что в нашем подъезде проживает очень много недобропорядочных соседей, почти каждый день можно обнаружить тело кого-то из них, лежащее посреди лестницы с подтекающими из под него последствиями. Бывает очень сложно обойти или переступить это тело. Это мне, а уже про какую-нибудь бабульку и вообще молчу. Она, наверное, здесь же рядом и будет сидеть ждать, пока это тело очнётся. А если нет самого тела, то последствия всегда наглядны.
  • +1

С Днем рождения, Жан-Жак!

Сегодня у читающих горожан большой праздник — день рождения французского просветителя, автора теории об общественном договоре и большого друга активных псковичей Жана нашего Жака Руссо, с чем я вас и поздравляю!

Дорогой Жан-Жак! Творческих Вам успехов и вдохновения!