Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +4

Предпосылки создания ТСЖ

Во дворе у нас (ул. Ипподромная, д.133) сегодня «застряла» соседка. Не она сама, конечно, а её автомобиль. Она за лопату. Расчищать снег. Мы помогли ей. Толкнули, лопатой снег расчистили… в общем, растолкали и вытащили автомобиль. Не чистится у нас до сих пор придомовая парковка. Грязный снег, месиво повсюду, вечерами машины рычат, буксуют… Естественно, разговор с соседкой зашел о дворниках, мол, где же они? Сама она, говорит, видела дворника, но только однажды. Всего один раз, то есть. Дворник, к слову сказать, расчищая тротуары, безалаберно сбрасывал снег на проезжую часть возле дома. Т.е. с тротуаров бросал на дорогу и парковочную зону! Что за дела? Нет дворника у нас, не видим мы его. Везде залежи грязного снега.

Вчера, между тем, обнаружился предприимчивый сосед, некий Анатолий. Дай бог ему здоровья. Не мудрено, что, наблюдая картину отсутствия дворника и присутствия излишнего снега на парковках, решил предложить свои услуги по уборке парковочных мест. Считаю, что молодец! См. объявление. Я решил даже помочь ему, опубликовав объявление здесь, на сайте. Может, кто увидит, так обратится.



А еще подумал я: ведь за дворника вроде платим, приходят квиточки, а дворника нет. Снег есть, а дворника нет. Так, может, и не платить? А лучше всем нам договориться с Анатолием: раз он предлагает, значит время у него есть, в отличие от нас. А что? Вот он пишет, что цена договорная, а у нас в доме квартир 80. С каждой квартиры по 50 руб. — так это 4000 руб. Выпал снег — звоним Анатолию, платим, пусть убирает, пока люди на работе. Он убрал, мы ему заплатили, а вечером все приезжают и аккуратно, без нервотрепки, спокойно паркуют свои автомобили. А те соседи, у кого их нет (автомобилей то есть), так хоть свободно будут ходить по прилегающей к дому территории, а не буксовать по снегу.

Что имеем в итоге. А в итоге у нас есть уже Анатолий, который готов снег убирать; а дворника у нас по ходу нет. Еще есть сосед, который воюет за подъезд, в котором курить запрещает. Я, кстати, тоже против курения. Еще есть жильцы соседнего дома, которые конфликтуют с жильцами нашего дома за парковочные места, мол, это их места, потому что они там убирают снег (вот вчера они убирали, см. фотку внизу). В общем недовольные есть. На фоне этих недовольств и конфликтов стоило бы объединиться в ТСЖ, чтобы и снег нам чистили, и не курили бы…

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
машин стало много — ну и пусть- люди! стройте парковки сами!- жилкодекс разрешает.Все что во дворе- 100 процентов наше.ну и убирайте тоже сами или дворника нанимайте.В чем вопрос то.Не понимаю.
avatar

plehanov

  • 12 января 2011, 01:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.