Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +5

Коммунальные услуги – структура потребностей и затрат

Самый важный вопрос для любого жителя любого многоквартирного дома: за что я плачу? Только потом имеет смысл спрашивать: «почему так дорого», «почему так грязно» или «как вам это удалось». Точно так же оценку деятельности управляющих организаций и перспективы создания ТСЖ в своем доме стоит начать с анализа наших коммунальных потребностей и соответствующих затрат: какие виды работ необходимы или желательны.

По мнению депутатов Псковской городской Думы, услуги по содержанию и ремонту жилых помещений и их стоимость выглядят следующим образом (см. приложение к топику в формате PDF).

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Депутатам нашей думы глубоко все равно, какие будут тарифы и по каким доисторическим методикам они расчитываются (не всем, конечно). Посмотрите, сколько лет некоторые там заседают. По их изможденным от непосильного труда на благо родимого города лицам сразу можно понять, как заботит их, сколько же заплатит «за квартиру» пенсионер или работяга с доходами в 7000-10000 руб.Кто из них имеет такой заработок ( не в У.Е., конечно). Где учатся и проживают их дети? От чего так процветает их бизнес?
avatar

mason

  • 16 января 2011, 20:12
+
0
но ведь Вам же не все равно? для таких как Вы мы и делаем этот сайт, чтобы объединять неравнодушных
avatar

admin

  • 16 января 2011, 21:06
+
+1
Что- то вы, Масон, путаете.Это не депутатам все равно.А людям, которые их выбирали! На то они и ДЕ ПУ ТА ТЫ! Значит, в конце концов, людям все равно какой ценник.Закон есть закон- депутат исполняет наказы избирателей.Но наказов в ультимативной форме нет.А русские люди вообще любят, когда ими кто- то управляет.Вот и вся логика.Демократия — это власть народа.Закон предусматривает власть снизу наверх.Но люди не активны в общей массе.
avatar

plehanov

  • 14 февраля 2011, 14:40
+
0
не открылось.Выложте в Ворд.Какие расценки у ТЭЦ на отопление, воду, У ГОРгаза? В 9 раз ниже они! А содержание и ремонт должно быть из бюджета (при дейтвующем ТОСе)
avatar

vasja

  • 31 мая 2011, 15:22
+
0
кто знает- есть ли у нас ТОС в городе?
сообщите пожалста
хотя можно спросить и администрации конечн
avatar

plehanov

  • 16 июня 2011, 10:09
+
0
сам обратился в минюст — ТОСов по городу Пскова нет пока ни одного(не зарегистрировано)
avatar

plehanov

  • 29 июня 2011, 21:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.