Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +6

Парк им. Гагарина

Недавно переселились в новый район — Ипподромная/Гдовская/Гущина, и обнаружилось, что у нас в городе есть еще один парк. Парк имени Гагарина. Запущенный, в темное время суток страшноватый, но в то же время приятный в природном отношении парк. Место выгула собак и детей.
Когда мы тут поселились, парк был довольно грязным, но все же в нем можно было прогуливаться, не морщась:). Раз или два жители местных домов собирались и устраивали в парке субботник — собирали мусор в пакеты и сгребали листья. Мусор потом приходилось относить к контейнеру ближайших домов. Так парк поддерживался в более-менее чистом состоянии.
Кажется городское хозяйство совсем забыло про этот парк, неудивительно, ведь здесь вокруг недавно еще был частный сектор, и кроме своих никто его не посещал.
Но потом в парке появились скамейки. Все бы ничего, но только ни одной урны к этим скамейкам не прилагалось. И фонарями парк не осветили. И дворников не стало больше. «Благоустроенный» парк превратился за лето в жуткую помойку. Желающие отдохнуть и выпить, в основном выпить, оценили удобство. Зато с детьми в парк теперь не зайти…
Вопрос к знающим людям — куда обратиться с просьбой продолжить благоустраивать парк? Или помочь в проведении субботника, весна не за горами.

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Может, откроем коллективный блог про этот парк и обозначим его на нашей карте Пскова?
avatar

kotok

  • 27 января 2011, 11:49
+
0
дада
и давайте попробуем пригласить сюда городского депутата! Какой у Вас округ, Душка?
avatar

Rousseau

  • 27 января 2011, 12:55
+
0
Вот этот парк крупно на карте — maps.yandex.ru/-/CZv.ijR
За лето и осень, по моим наблюдением, его никто ни разу не убирал. Совсем. Можете себе представить сколько мусора скапливается около скамеек за теплый сезон.
avatar

abv

  • 27 января 2011, 14:31
+
0
Сообщество создано и отмечено на карте Пскова. Вступайте и определяйтесь, кому мне передать функции модератора вашего коллективного блога.
avatar

admin

  • 27 января 2011, 17:14
+
0
Даже не знаю. А как можно посмотреть, какой тут округ? Есть какие-то списки?
avatar

dushka

  • 27 января 2011, 14:44
+
+1
Кстати, интересный факт. В наш парк летом каждую неделю приходили ребята, которые устраивают фаер-шоу. Ночью, в темноте, очень красиво. Они и сейчас, зимой тоже бывает приходят. Бесплатное развлечение для местных:).
avatar

dushka

  • 27 января 2011, 14:47
+
0
топик перенесен в соответствующий блог, посвященный парку
avatar

admin

  • 28 января 2011, 00:36
+
+1
Нашла нашего депутата: Болотин Константин Васильевич. Как его пригласить в блог?
avatar

dushka

  • 28 января 2011, 09:36
+
0
Он принимает в библиотеке на ТРУДА 20 каждый третий четверг месяца с 17.00. Можно прийти, можно в Думу ему написать письмо.
avatar

Oladushka

  • 11 февраля 2011, 15:54
+
0
а гагарин то где? есть хоть там намек на космос в парке то ентом)))?
да ничего вы не сделаете-хоть в ляпёшку расшибитесь-ни хрена у вас не выйдя с вашей затеей.Народ такой.
avatar

plehanov

  • 31 января 2011, 20:25
+
0
Нету намека. У меня тоже довольно пессимистичный взгляд на это. Я думаю дождаться когда снег сойдет (ох там мусора будет...), а потом уже пробовать начинать долбать ответственные организации. Сейчас снег и проблемы, как бы и нет. Будем отписываться тут (точнее в созданном блоге) по мере…
avatar

abv

  • 02 февраля 2011, 22:53
+
+1
Ну и надо субботник весной организовывать. Не жить же в грязи.
avatar

abv

  • 02 февраля 2011, 22:55
+
+2
А толку то от субботника? И прошлом году убирали, и в позапрошлом. Что в итоге? Через месяц парк был загажен донельзя! Собирается там алкашня, гадит. Да и ведут они себя так, что я детям запрещаю в этот парк ходить, от греха подальше.
avatar

Kopilka

  • 04 февраля 2011, 11:53
+
+1
к сожалению, хозяина у парка нет. Управляющая компания 11 район ортказалась его обслуживать. Парк вроде бы городской, но на карте как парк им. Гагарина не обозначен (я знаю, поскольку имею прямое отношение к этой проблеме).Получается — бесхозный. А нет хозяина — нет денег за обслуживание. Если получится доказать его наличие (звучит, как бред, конечно, то можно пробить благоустройство парка в 2011 году за счет программы местной, тогда мож и осветят и убирать начнут.
avatar

Oladushka

  • 11 февраля 2011, 15:50
+
+1
Ну тогда назовем — ПАРК ЮРСКОГО Г...))))))))))))))))))
avatar

plehanov

  • 03 февраля 2011, 17:52
+
0
На опорном плане города наш парк никак не обозначен… Как же так?
avatar

dushka

  • 08 февраля 2011, 19:42
+
+2
С 2007 года живу на Гущина, про парк даю справку:
НАШ ОКРУГ № 21, депутат Болотин К.В. Про этот парк он знает, и каждый год в Администрацию подает заявки на его благоустройство (уборка, освещение и т.д.)Скамейки появились после коллективного письма жильцов дома на Гущина 10 и депутатского запроса. Сначала УО «Одиннадцатый район» по требованию депутата вроде бы даже скосил траву пару раз, но потом сказал, что это не их территория, а городского коммунального хозяйства.А раз нет того, кто платит за уборку, то и вывозить мусор некому, потому не поставили урны(((
И вот теперь депутат Болотин включил этот парк в проект программы по благоустройству парковых зон НА 2011 год и подал заявку в Администрацию города. Но оказалось, что парка им.Гагарина в городском хозяйстве города Пскова не числится, НЕТ ЕГО у них на планах и картах.
Думаю, придется или искать доказательства его существования в архивах или называть «парковой зоной в районе ул. Гущина-Гдовской» и требовать благоустройства и внесения в реестры…
avatar

Oladushka

  • 11 февраля 2011, 15:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.