Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +5

Позади паровоза

Сегодня на Псковской ленте новостей вышла новость о лифтах, которые таки установят, по заявлению городских чиновников, до конца 2011 года в многострадальных домах №31 и №49 по Рижскому пр-ту. «Об этом сообщил заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров на совещании, посвященном ситуации, сложившейся в результате протечек кровель жилых домов. Также заместитель сообщил, что жильцы домов 31 и 49 по Рижскому пр-ту настроены на создание ТСЖ, так как их не устраивает существующая управляющая компания».

Новость эту, конечно, новостью не назовешь. Но у меня создалось (и давно, впрочем) впечатление, что администрация города только тем и занимается, что латает дыры. Администрация инертна и, похоже, не вполне дееспособна. Все решения и проекты двигаются прецедентами протестных настроений.

А Федоров С. вообще прекрасен. Ему лишь бы сообщить. То он сообщает, что лифты, дескать, пусть собственники сами устанавливают. То вдруг начинает сообщать, спустя короткое время, ну прямо противоположное. Просто потому, что стоимость лифтов — это «объективно значительная сумма». А до этого было не понятно? Теперь вот новость — софинансирование 5%. Работка, словом, не трудная — заседать и сообщать. Тем более, что каждое последующее заявление отменяет предыдущее. Стало быть, не стоит каждому заявлению из стен городской администрации верить сразу, стоит немного подождать, ведь одумаются, оценят, пересмотрят.

В общем, либо Администрация не понимает ситуации в городе с ЖКХ, либо там засели профаны. Мягко говоря. Иначе, к чему этот внезапный «проект долгосрочной муниципальной программы по замене лифтов...» Или просто народ начинает бунтовать?!

Пора бы и чиновникам начать шевелиться… Хватит реагировать на социальные недовольства, которые и выступают паровозом!

Полностью новость см. здесь.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.