Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+6.18
голосов:
4
avatar

Дайджест прессы  

  • +2

Подрядчиков-бракоделов будут выводить "на кровлю"

Недобросовестных подрядчиков, по вине которых протекают отремонтированные крыши, глава администрации Псковской области Андрей Турчак предложил «выводить на кровли».
Как передаёт корреспондент ПАИ, 20 апреля на совещании в посёлке Тямша губернатор призвал глав районов откорректировать работу с управляющими компаниями и фирмами, выполняющими ремонт. Такие выводы глава региона сделал, выслушав доклад о ситуации в Пскове.
  • +7

Слово губернатора

В среду, 20 апреля, на совещании с главами районов губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил не только нашу работу, но и продемонстрировал четкое понимание тех целей, которые мы ставили перед собой при создании сайта «Псков коммунальный». Цитируем сообщение ПАИ:

В заключение своего выступления Александр Котов [заместить губернатора — ПК] предложил создать отдельный сайт с перечнем всех управляющих организаций и информацией о юридических лицах. «Граждане смогут узнать, кто занимается содержанием их домов — фамилии и телефоны руководителей», — добавил Александр Котов.
Губернатор Андрей Турчак заметил, что такую функцию выполняет уже существующий сайт «Псков коммунальный». «Обратитесь к нему. Необходимо насытить ресурс представительством власти. Пока исполнители реагируют только на Турчак.ру», — заметил губернатор.

Такое признание, разумеется, радует. Мы получили подтверждение, что задачи губернатора и наши цели совпадают. Улучшение качества жизни в Пскове, наведение порядка в городском ЖКХ, повышение самостоятельности граждан, превращение их в полноправных хозяев своих домов и, в конечном счете, своего города — к этому мы стремимся, для этого и создавали интернет-сообщество «Псков коммунальный».

Выбранный нами формат — многопользовательский блог, в котором каждый может стать автором и каждый может открыть свой «клуб по интересам» — позволяет создать оптимальную площадку как для раскрытия информации и размещения официальных документов, так и для здорового конструктивного диалога всех участников коммунальных процессов. К чему мы вас и призываем.
  • +4

Ещё одна подробная статья о собрании Рижского-49 12 апреля

На этот раз — хорошая. В «Псковской правде». Оригинал — тут
Текст статьи:

Государственные люди
  • +6

Знакомьтесь - ООО УО «ЖЭУ-16»!

Всё больше и больше горожан начинают интересоваться своими управляющими компаниями. Те, в свою очередь, на контакт идут неохотно. Информация о УК отсутствует, а вопросов очень много. Вот новый эпизод, появившийся на сайте губернатора turchаk.ru. Здесь и попытка жильцов самоорганизоваться, встретиться с директором УК «ЖЭУ-16», и отсутствие договоров жильцов с их компанией, и многое другое. В общем, типичный случай, когда жильцы не знают о своей управляющей компании ничего, хуже того, не видят результатов их работы.

Давайте знакомиться! Цитируем обращение жильцов полностью и ждем предметных комментариев от экспертов сайта «Псков коммунальный»:
  • +3

Об аренде помещений на первом этаже

Очевидно, что вчерашнее собрание по поводу дома №49 по Рижскому проспекту взбудоражило его спящих жителей. После встречи осталось очень много незаданных вопросов, которые только зарождаются в сознании собственников: они начинают задумываться, сомневаться и именно сейчас им особенно остро нужны советы экспертов.

В рубрике «ПЛН-Дом: интерактив» сегодня появилась заметка об аренде помещений на первом этаже дома:
  • +6

Директор УК: "На крышу самовольно никто не может забираться!" топик-ссылка

8 апреля 2011 по областному ТВ был показан поучительный сюжет о том, как... Жильцы многоэтажек в посёлках Псковского района в ближайшее время могут лишиться возможности смотреть телевизор. До 1 мая они должны добровольно убрать с крыш все телевизионные и спутниковые антенны, иначе те будут демонтированы сотрудниками коммунальных служб. Полностью видео репортаж смотреть по ссылке.
  • +5

Проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове



Обнадеживающая новость сегодня появилась на официальном сайте Администрации Псковской области pskov.ru.

Цитируем кратко: «11 апреля 2011 года в Администрации Псковской области был представлен проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове. Проект реконструкции набережной выполнили международная консалтинговая компания Сushman and Wakefield и ООО «СибЭкоСистема». Он предусматривает реконструкцию набережной реки Великой в центре Пскова на участке от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября. По словам директора компании Сushman and Wakefield Ильи Кузнецова, основная задача проекта — «оживить» набережную, сделав ее посещаемой вне зависимости от сезонного или временного фактора, а также сформировать привлекательные для инвесторов условия развития обозначенной территории.»

Полностью новость см. здесь.

Искренне хочется верить в то, что этот проект реализуется. А до тех пор, Псков в моем восприятии, предстает именно таким, каким он запечатлен на фотографии — воинственный и славный Кремль посреди разрухи, бесхозности и заброшенности.
  • +3

Наводнение в Пскове: всесторонний фоторепортаж


Фотография Алексея Старкова. Взято из его ЖЖ — starcom68.

В Пскове с 9 апреля 2011 наводнение. Затоплены Мирожский монастырь, Гельдтова Баня, Финский парк, квартал «Золотая набережная». Наиболее полное и детальное визуальное обследование последствий половодья можно обнаружить у Алексея Старкова в его Живом Журнале starcom68.
Вот ссылки:
Половодье в Пскове. Часть I
Паводок в Пскове. Часть II. «Золотая набережная»
Паводок в Пскове. Часть III. Мирожский монастырь
Паводок в Неелово Псковской области
  • +3

Иск жильцов в Псковский городской суд на свою УК топик-ссылка

7 апреля Псковский городской суд рассмотрел иск двух жительниц дома №66 по улице Поземского к администрации города Пскова, Управлению городского хозяйства и ООО «Домстройинвест», сообщает пресс-служба Псковской городской Думы. Безобразная ситуация с текущими кровлями домов после капитального ремонта вызывает резкий протест жильцов... читать далее по ссылке.
  • +4

Под гнётом муниципальной коммерции

Только за последние три дня (с 4 по 7 апреля) на чиновничьем сайте turchak.ru появились новые жильцы, недовольные качеством работы своих управляющих компаний. Новые претензии выставлены трем компаниям: УК №5, УК №6, УК №7. Впрочем, вся риторика недовольства жильцов характеризуется одним словом — произвол. Вот названия со ссылками претензий: «Произвол в управлении микрорайона №5» (Ольга Примерова), «Ответственные за порядок, обустройство дворов и ремонт подъездов имеют конкретное лицо – муниципалитет. Фото неРАБОТЫ» (Светлана Мужжикова), «Андрею Анатольевичу Турчаку «Произвол управляющей компании ООО «Микрорайон №7»» (Татьяна Осташкина).