Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+6.18
голосов:
4
avatar

Дайджест прессы  

  • +4

Рижский 49: Битва за дом топик-ссылка

Многострадальный дом Рижский 49 привлек внимание региональной прессы. Сегодня вышла статья в главной газете области "Псковская правда" под названием "Битва за дом". Подзаголовок "Рижский, 49: УК или ТСЖ? Жильцы псковской многоэтажки все отчетливее понимают, что надеяться им нужно только на себя". Статью можно прочитать на сайте газеты по указанной ссылке.
  • +7

Гражданская 16 - новое публичное недовольство



Вчера на сайте turchak.ru с перепечаткой на «Псков коммунальный» появилось новое публичное недовольство: Андрею Анатольевичу Турчаку «Произвол управляющей компании ООО «Микрорайон №7» (Псков). На этот раз дом «Гражданская 16» — там произвол УК «Микрорайон №7» сплотил очередную инициативную группу. Рекомендую перейти по ссылке — посмотреть диалоги и все фотографии. Фотоографии расскажут о данной УК лучше, чем сами жильцы. Дом в ужасающем положении, не лучше Рижского 49. Есть только одно но: региональная исполнительная власть вряд ли поможет. И другое но, как уже повелось, адресованное С.Федорову и всей администрации города: что теперь? Будем ждать очередного заявления, совещания...? Городские чиновники, скорее всего, не среагируют. Но вот горожане то знают, что все эти УК до сих пор муниципальные. Разве не так, уважаемый Сергей Федоров? (обращаюсь к нему персонально).

А инициативным жильцам советую сделать то же, что и предпринимают сегодня жильцы Рижского 49 — действовать параллельно жалобам. Создавать ТСЖ. Есть «Клуб ТСЖ» — туда тоже не помешает обратиться.
  • +5

Позади паровоза

Сегодня на Псковской ленте новостей вышла новость о лифтах, которые таки установят, по заявлению городских чиновников, до конца 2011 года в многострадальных домах №31 и №49 по Рижскому пр-ту. «Об этом сообщил заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров на совещании, посвященном ситуации, сложившейся в результате протечек кровель жилых домов. Также заместитель сообщил, что жильцы домов 31 и 49 по Рижскому пр-ту настроены на создание ТСЖ, так как их не устраивает существующая управляющая компания».
  • +3

Дайджест местной прессы о проблемах ЖКХ

… В дом №69 по улице Николая Васильева А. Вологжанин отправился по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака, к которому на приёме по личным вопросам обратилась жительница этого дома Галина Сидорова c жалобой на плохие условия проживания…

опубликовано на ПАИ