Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+11.35
голосов:
8
avatar

"Места общего пользования": псковские подъезды  

  • +6

Давно никем не уважаемые...

Однажды глава города и сотня его соседей увидели на крыльце своего дома такое объявление:



И теперь они точно знают, как им быть с мусорными ведрами: куда с чем можно-с, а где недолго и взысканьице присовокупить-с! «Как же нам повезло!» — Подумали благодарные соседи главы города, да и сама глава подумала примерно так же.

… И так десять раз!

А Е.Березнюк — это мальчик или девочка, спросил я себя. И тут же успокоился: ведь слова «хамло» и «быдло» среднего рода (оттого произносить их особенно грустно).

PS. А вы знаете, что в нашем городе есть обувной «Уважай себя»? Забавный у нас город.

Ж-Ж.
  • +4

Подъезд... место для подростковой активности

Доска для рекламных объявлений, которую заменяет кусок стены при входе в подъезд, не всегда информирует. Обычно, там саморекламки малого предпринимательства – кому ногти, у кого волосы, картофан подешевле, а у кого-то лишний гараж. В общем, незаметная соседская повседневность, не имеющая отношения «к серьезным вещам». Но даже эта «доска» публичного обозрения, хотя и для небольшого количества «электората», становится иногда средством дискредитации. Эдакие первые попытки политической акции.

  • +8

Весна идиот

Пришла весна, и всё зашевелилось. Заорали на улицах коты, забегали собачьи свадьбы, всякая дрянь полезла из-под снега. ООО «Микрорайон 11 плюс», «управляющее» моим домом, которое, вероятно, находилось в осенне-зимней спячке, пока двор был последовательно залит грязью, завален сугробами, украшен ледяными надолбами и пр. тоже вышло из анабиоза, встрепенулось, вылизало свалявшуюся шерсть и навалило на подъездную дверь объявление.

И нарвалось вот на такую реакцию.

  • +6

О стоимости уборки лестничных клеток

Интерактив Псковской Ленты Новостей: Об уборке лестничных клеток

На сайте ПЛН, в разделе «Интерактив», один из пользователей (Анатолий) задается таким вопросом: «Стоимость уборки лестничных клеток жилых домов в зависимости от удобств составляет от 0,51 до 0,95 руб. за 1 м2 общей площади в месяц. В среднем 0,73 руб./м2. В месяц с одного 60-квартирного дома примерно 2,2 тыс. рублей. А домов сотни. Если где и убирают лестничные клетки, думаю, что это редкое исключение.

Вопрос: куда деваются деньги за непредоставленные услуги?»
03.03.2011 15:21 ПЛН, Псков

PS1. Присоединяюсь к подозрениям Анатолия. Живу в 80-квартирном доме — 4 подъезда. Лично в своем подъезде ни разу не видел уборщицу. Деньги платим регулярно. Подозрения простые: воруют. И не маленькие суммы судя по всему оседают в чьих то карманах.
  • +5

УК – «ТЭЗиИС». Последний штрих. Часть V

Заканчиваем знакомство с управляющей организацией «ТЭЗиИС».



В последней части нашего фоторепортажа представим состояние стен в подъезде дома №49 по Рижскому проспекту. Комментировать особо нечего, так что просто фотографии.

Комментарий, правда, есть один – вот как воруют! Уже почти тридцать лет!
  • +6

УК – «ТЭЗиИС». Фоторепортаж часть IV

Продолжаем знакомство с управляющей организацией «ТЭЗиИС».



Около недели назад ГТРК «Псков» показало репортаж о доме Рижский №49, о котором на сайте «Псков коммунальный» мы рассказываем с помощью фотоаппарата. Сюжет мы даже анонсировали на сайте, кажется, что зря. Вот ссылка на сюжет, который назван телевизионщиками «Осторожно, двери закрываются…»
  • +4

УК – «ТЭЗиИС». Фоторепортаж часть III

Продолжаем знакомство с управляющей организацией «ТЭЗиИС».



Дом №49 по Рижскому проспекту – там клопы, там отключили лифт, дом числится на балансе ООО УО «ТЭЗиИС». У дома юбилей – треть века! Шутка ли! УО «ТЭЗиИС» поспешила поздравить – отключила лифт жильцам.
  • +6

Рижский, 57. Россия начинается здесь! (Окончание)



3. Жильцы – против – жильцов

Претензий к УК у жильцов не меньше, чем к вандалам. А вандалы то кто? Их же соседи или знакомые соседей. Короче, жильцы против жильцов.
  • +5

Рижский, 57. Россия начинается здесь! (Начало)



1. Дом Святой Троицы

Я – обычный горожанин, живу в типичном панельном доме на «Ближнем Запсковье». Пару дней назад я ездил к своему приятелю – Петрову. Он живет на противоположном конце города «Дальнем Завеличье». Вот так, незамысловато, делится маленький Псков – город, размером с квартал города большого, например, соседнего Петербурга.
  • +6

УК – КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Фоторепортаж Часть II

ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ТЭЗиИС».



Сегодня мы посмотрим на парадную одного из подъездов дома №49 по Рижскому проспекту. Часть I нашего фоторепортажа была посвящена стандартам поддержания чистоты и уборки, просто потому, что я попал в дом после уборщицы. Мы видели и качество уборки, и то состояние, в котором находится сетка рабица лифта.