Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +4

УК – «ТЭЗиИС». Фоторепортаж часть III

Продолжаем знакомство с управляющей организацией «ТЭЗиИС».



Дом №49 по Рижскому проспекту – там клопы, там отключили лифт, дом числится на балансе ООО УО «ТЭЗиИС». У дома юбилей – треть века! Шутка ли! УО «ТЭЗиИС» поспешила поздравить – отключила лифт жильцам.

Часть I нашего фоторепортажа была посвящена стандартам поддержания чистоты и уборки. Какая удача, что я попал в дом после уборщицы. Мы видели и качество уборки, и то состояние, в котором находится сетка рабица лифта.

Часть II нашего фоторепортажа была посвящена простой пословице – «По одежке встречают…» Встречают в одном из подъездов этого дома извинениями, дескать, вот так живем. Управляющую компанию в глаза не видели. Потолок течет. Обильно.

Ясно, что дом за треть века (с конца 70-ых) ни разу не видел ни капитального, ни качественного текущего ремонта. Треть века (вдумайтесь!) ежемесячных выплат – и что? Хотя какие тут могут быть вопросы – воруют! Однозначно.

Вот и заворовались. Лифт отключен, жильцы живут с клопами.

Давайте же из парадной одного из подъездов – с первого этажа – пешком начнем подыматься. Сегодня мы Вам покажем мусоропровод – во всех деталях и подробностях.

Вглядитесь. Интересно, если в таком состоянии подъезд, мусоропровод, то в каком же интересно состоянии подвал?! Вопрос – риторический.

Подвал, видать по сему, прекрасен: там целые поселения клопов и тараканов, там мириады цивилизаций. Поселениям этим явно становится тесно – они начали оккупацию жильцов дома. Для собственников квартир – оккупация может затянуться на долгие годы, а вот для арендаторов съемного жилья – это Аншлюс. Так что всем арендаторам в Пскове: дом №49, Рижский проспект, вычеркнуть из списков приемлемого жилья!

В следующих репортажах посмотрим на состояние стен и окон.

Ваш Энди Кауфман, 14 февраля 2011















Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.