Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +8

Весна идиот

Пришла весна, и всё зашевелилось. Заорали на улицах коты, забегали собачьи свадьбы, всякая дрянь полезла из-под снега. ООО «Микрорайон 11 плюс», «управляющее» моим домом, которое, вероятно, находилось в осенне-зимней спячке, пока двор был последовательно залит грязью, завален сугробами, украшен ледяными надолбами и пр. тоже вышло из анабиоза, встрепенулось, вылизало свалявшуюся шерсть и навалило на подъездную дверь объявление.

И нарвалось вот на такую реакцию.



Казалось бы — ведь нет в таком объявлении ничего плохого. Написано аккуратным почерком, содержание хоть как-то обнадёживает: сам же звонил и спрашивал, где и когда дворник, может помочь ему? Как говорится, не дожидаясь вопросов про уборщицу, сообщаем: «будет». Будет аж два раза в месяц.

А реакция такая, как видим. У меня первая мысль была: «совсем оборзели» — показалось, что это график дежурств по квартирам. Типа за мои же деньги мне же нарезали фронт работ. В соседних подъездах народ эти бумаги и вовсе оборвал. Тем самым, демонстрируя своё отношение уже к любой активности УК. Натерпелись, довели.

Я боюсь, как бы уборщицу не прибили. Она-то уж точно ни в чём не виновата. Кстати, надо бы её подловить шестого. Чаем напоить, расспросить. Интересно, например, откуда её взяли, как нашли, сколько ЕЙ платят. А сколько ЗА НЕЁ платит наш подъезд, мы сами знаем.



Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Это в том смысле, что вы сами должны убирать?
avatar

Elena_a

  • 29 марта 2011, 12:19
+
+3
Вот и мне так показалось. и не мне одному, кажется (см. рукописные пометы на полях). Как-то ждёшь уже чего-то в этом роде. Да и стилистикой напоминает «график дежурвствт».
Но это всего лишь честный (?) график уборки подъезда. Насколько честный — узнаем в следующую среду.
avatar

yury

  • 29 марта 2011, 12:37
+
+3
Ой! А в моем подъезде такая те записулька висит! Сосед в прошлую пятницу прибегает, и возмущенно так спрашивает: «Это мы сами по графику убирать должны?!» Спустились, разобрались. Нет, не сами. Уборщица. Но никто ее не прибьет, так как не появляется она и вряд ли появится. Как раз в пятницу, согласно графику, должна была проводиться сухая уборка. Я весь день дома сидела, представился случай понаблюдать. Не пришла уборщица! Так что, за ее жизнь и здоровье можно не переживать. А сегодня на работу иду, смотрю бабуленька соседка в подъезде веником метет…
avatar

Kopilka

  • 29 марта 2011, 12:42
+
+3
удивительно схожая реакция. умеют УК наладить коммуникацию с клиентами, нужно отдать им должное.
avatar

yury

  • 29 марта 2011, 12:52
+
+3
Автора! Что за организация управляет жильцами Вашего дома? Как зовут ее мудрого руководителя? И дверку входную — они вам вешали, или вы сбрасывались и сами организовывали?
И чтобы больше не приставать: а доска для объявлений у вас есть?
avatar

Rousseau

  • 30 марта 2011, 09:55
+
+6
Руссо, всё-таки мы же разобрались: организация управляет домом (кагбэ), это просто так выглядит объявление — как будто похоже на «график дежурств». Ну вот так как-то привычно показалось нам и привычно нарисовалось ими.
Организация (повторюсь, потому что в тексте это есть) ООО «Микрорайон 11 фплюс». О их интересах в соседнем доме написал ваш талантливый директор.
Мудрого руководителя зовут Владимир Николаевич Петров, он также упоминается в вышеуказанном опусе многоталантливого и плодовитого вашего Директора.
Дверь таковая стоит от начала времён (или, по крайней мере, от моего сюда вселения в мае 2008 года), откуда взялась и кем поставлена — неведомо.
Разводы грязью по краям — свидетельство ремонтных деяний вышеуказанного ООО, совершенных в 2009 году.
Объявительных досок отродясь у нас не было. Есть во дворе стол для пьянства и присмотра за выгулом детей. Прочая часть двора завалена мусором, заросла бурьяном. Правда сейчас там снег.
avatar

yury

  • 30 марта 2011, 13:32
+
+5
Как все-таки прекрасно Вы, Уигу, пишете!
Администратор, прикрутите, пажалста, к сайту опцию «аплодисменты», а то тут так замечательно пишут!
avatar

Rousseau

  • 30 марта 2011, 14:35
+
+1
Присоединяюсь к аплодисмированию!
avatar

Elena_a

  • 30 марта 2011, 15:04
+
+3
А такой вопросик: если талант замешать с плодовитостью директора бст, то можно ли на выходе получить ТСЖ? И далее поставить на поток? Вот верно же Вы, уважаемый директор, выдрали фрагмент Калиническо о том, что псковское сообщество «нуждается в жесткой насильственной корректировке сознания». Как с этим быть? Прорвемся?
avatar

I_Am_Ivanov

  • 30 марта 2011, 14:52
+
+3
Я живу «под управлением» УК «Микрорайон №11» (Кстати, это не одни и те же конторы?) Вот у нас тоже в подъезде такое же объявление кем-то приклеилось, но уже изрядно пострадало от попыток его сорвать. Приклеили на славу, так что пока удалось только понадрывать. Поясните феномен: ну почему так и хочется это срывать? Рассмотреть внимательно, сказать матом, и сорвать?! Некоторые даже не ленятся, а вытаскивают ручки и пишут — ответную реакцию. Их прочтут, конечно же, только соседи, но пишут то они «им»!
avatar

I_Am_Ivanov

  • 30 марта 2011, 15:01
+
+5
сайт moidompskov.ru авторитетно утверждает, что конторы разные, а управляются одним лицом из одного и того же места (не в смысле физиологии, а в смысле топографии) — этим самым Вл. Ник. Петровым.
Оторвать хочется потому что первая интерпретация — «они мне ещё и фронт работ нарезали». Потом кто-то разберётся, что это не «график дежурств», а график уборки. А кто-то не разберётся.
А послать хочется… потому что хочется, вот и всё тут.
avatar

yury

  • 30 марта 2011, 21:54
+
+1
Так и вижу теперь картину:
На звонок с вопросом: «А когда, простите, у нас в подъезде уберут?», жирная тетка с УК будет орать в трубку: «Вы чо, слепой??? Для кого повешено, на...?!».
И уже не скажешь, что не повешено… И не спросишь… все запротоколировано, так сказать…
avatar

shteinder

  • 30 марта 2011, 23:23
+
+1
а чего так редко-то влажная уборка
она вроде как полезнее всего
avatar

Shaikan

  • 31 марта 2011, 22:34
+
+3
Шайкан, я Вас преследую. Вы остроумный, черт бы Вас подрал! Чему полезнее то, уборка то влажная? Уборщице?
avatar

Kaufman

  • 31 марта 2011, 22:49
+
+1
Dear Кауфман!
Дома вы какую, пардон, уборку делаете?
Влажную, ведь так.
avatar

Shaikan

  • 31 марта 2011, 22:54
+
+3
Что ж Вы сразу так — неприкрыто. Эдак Вы заинтересуетесь какой я сорт кофе предпочитаю. И на Ваш вопрос — ведь так. Да. И что? И о чем Вы вааабче? Но у меня к Вам иной вопрос: лично Вы как часто уборку делаете влажную? У меня знакомая — раз в 6 часов, моя теща — регулярно раз в день, а я тоже регулярно — 1 в месяц. И чо?
avatar

Kaufman

  • 31 марта 2011, 23:00
+
+2
Если честно, мне просто не совсем понятен текст на объявлении.
В гипермаркетах и ТП в туалетах висят бумажки с графиком уборки, там и часы, и минуты указаны. А тут день, вдруг захочешь помочь воду набрать и не знаешь толком когда уборщица придет, опять же домофон открыть.
avatar

Shaikan

  • 31 марта 2011, 23:09
+
+3
Там всё понятно: никогда не будет уборки. Что ж там не понятного? Там специально так и написано — буду в среду. Это значит, что не уверены в УК, во сколько решиться прийти Галина?! Может с утра, может к обеду… может вааабче забычит и кинет. За такие-то деньги работать. В общем, уборщица сегодня сродни менеджеру мегафона — дел невпроворот.
avatar

Kaufman

  • 31 марта 2011, 23:16
+
+5
Раз в месяц — мыть, раз в неделю — подметать. Это режим свинарника, причем плохого. Такая вот псковская поза: жить в дерьме, мыться раз в месяц, ползать по черным сугробам — и агрессивно охранять памятники.
И все-таки я верю, что и в Пскове будет чисто, и каждый сотый горожанин будет дворником. А где Псков — там и Россия, так уж сложилось…
Такой вот первоапрельский тост.
avatar

Rousseau

  • 01 апреля 2011, 12:24
+
0
Не подметают по графику. И не моют по графику. Ни х… не делают. Зато народная инициатива имеет место быть. Вот соседка давеча подмела в подъезде и заодно меня выругала: что, мол, гад не участвуешь? Совсем заросли тут.
Я не стал спорить. Пусть хоть кто-то веником машет. Все мы гости на этой земле.
avatar

yury

  • 27 апреля 2011, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.