Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +5

Уведомление!



В доме №49 по Рижскому проспекту (главному проспекту Пскова) сегодня висит уведомление на дверях лифта на каждом этаже. Текст читайте на фотографии. Специально сделала снимок.

У меня вопрос: они там совсем разучились считать?! 2011 вычесть 1977 получаем 34 года! Нормативный срок, как они пишут, 25 лет. Что же это получается, что последние 9 лет жильцы этого дома рисковали жизнью?!

И еще вопросы: уведомление есть, лифты останавливают, и что же? Надолго ли они их останавливают?! А те, кто живет выше третьего этажа, на 7-8-9 этажах, им пешком долго теперь ходить?! А старикам?! И почему об остановке лифтов уведомляют, уведомляют о рисках, но не уведомляют о том, когда будет произведена замена или ремонт?!

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Отличное уведомление! Что-то в духе «Мы не местные, отстали от поезда. Поможите, люди добрые!»
avatar

Kopilka

  • 10 февраля 2011, 17:07
+
+5
Присмотритесь, над объявлением — подпись директора этого оооуо: слежу, мол, за ситуацией, все правильно! А 9 лет — это возраст объявления. Просто раньше оно хранилось в особой секретной папке, а теперь в стране гласность.
Здравствуй, тезис! Скоро кризис!
avatar

Rousseau

  • 10 февраля 2011, 17:08
+
+1
А меня всегда радовал неподражаемый слог коммунальщиков.
avatar

Elena_a

  • 10 февраля 2011, 17:11
+
+3
Какой именно? Тот, что стал подписью директора ооуоо?
avatar

Rousseau

  • 10 февраля 2011, 17:35
+
+1
А вообще, складывается правило: вертикальные коммуникации нелегитимны, как минимум: ни лусоропровод, ни муниципалитет, ни лифт не работают. Хотя лифт последние 9 лет не работал тольког фиктивно. Может, это хорошая примета — отказ локальных вертикалей?
avatar

Rousseau

  • 10 февраля 2011, 21:09
+
+3
Мысль мудрая, и вызывает желание согласиться. единственное, что ИМХО затруднит ее проведение в жизнь — это преобладание многоэтажной жилой застройки. Локальные горизонтали, согласитесь, легче складываются и эффективнее работают в одноэтажном пространстве. Тогда, в масштабе таунхазов и коттеджных поселков, соседские пространственные коммуникации одномоментно, естественым образом начинают развиваться в плоскости благоустройства двора, улицы, газонов, фонарей, автодороги и парка — вместо переговоров о пепельнице на окошке в подъезде и очередности мытья лестничной площадки на этаже.
Безусловно, горизонтальные связи необходимо развивать и в вертикально-выстроенном мире, но вот как — как??? — перешагнуть через мелочность этажно-клеточных проблем и перейти к задачам глобальным, которые, собственно, и способствуют развитию самосознания домохозяина, горожанина, гражданина — тогда как споры за пепельницы и лифты это ощущение наоборот только разрушают?..
Надеюсь, кто-нибудь понял))
avatar

Easy_Writer

  • 10 февраля 2011, 23:45
+
+3
В любом случае, речь сперва — о собственниках, их интересах и претензиях. И интеграции в сообщества. Сообщества городских собственников, дольщиков, shareholders — основа основ. Без этого ни лифтов, ни развития, а одни только «управляющие» уроды, уродующие и дома, и бесправных жильцов.
avatar

Rousseau

  • 11 февраля 2011, 10:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.