Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +7

"ТЕЗИС" мстит

12 апреля 2011г. я присутствовал на собрании собственников квартир д. 49 по Рижскому проспекту, хочу поделиться впечатлениями от всего увиденного. Сначала выступал депутат от нашего избирательного округа Ю. Ю. Сорокин, из всего им сказанного нужными были всего две фразы: о лифтах, которые обещаны к октябрю и о том, что нашему дому надо создавать ТСЖ. Потом началось небольшое театрализованное представление устроенное «тезисом» и их активистами, они кричали, что ТСЖ нашему дому не надо, нам и так хорошо в грязи жить. Когда этот балаган немного утихомирили, руководителям «тезиса» предложили выйти, показаться народу и ответить на множество вопросов жильцов нашего дома. Но вместо этого руководители УК быстренько покинули собрание, за ними потянулись и жильцы, которые получили ответ на свой главный вопрос о замене лифтов. Осталась небольшая группа людей, с которыми инициативная группа продолжила работу и разъяснила для чего нашему дому нужно ТСЖ. Надеюсь, что это собрание не прошло зря и многие теперь задумаются, а заслуживаем ли мы таких условий, в которых сейчас живём и не пора ли браться за управление нашем домом самостоятельно, а не доверять его УК, которая довела его до такого плачевного состояния?
Хотел с утра выставить этот текст на сайт, но из дома позвонила жена и сообщила, что у нас дома ОПЯТЬ нет холодной воды. Три дня подряд у нас отключают воду. В «тезисе» диспетчер мне ответила, что они «варят трубу», получается, её три дня всё не могут заварить или «тезис» нам мстит из-за того, что мы собираемся создавать ТСЖ?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Мстят! Однозначно. Просто больше ничего не умеют эти бывшие муниципалы! Или бывших не бывает?! Будем надеяться, что бывает… делайте ТСЖ! Удачи!
avatar

I_Am_Ivanov

  • 13 апреля 2011, 12:40
+
+5
Скоро все это счастье станет вашим, Алексей. Вы с Таней и другими вменяемыми соседями — а таких оказалось немало — будете отключать воду, свет и мусоропровод. Тут битва за ремонтные деньги началась всерьез, а всякие там мелкие частности — не в счет. Видели, как ваш депутат перепугался? Так же и бабки ваши коммунальные перепуганы. Они на все готовы теперь…
avatar

Rousseau

  • 13 апреля 2011, 16:06
+
+3
Депутат явно забздел! Аж противно… А вот когда это хозяйство домовое действительно официально станет Вашим (если станет, конечно) то Вы Тэзис сразу уж не гоните — отдайте им долги. Воду им отключите, да пусть дверь заклинит… ну в общем тут нужно обдумать всё как следует!
avatar

Kaufman

  • 13 апреля 2011, 22:30
+
+6
Да уж.Это кто ж кому дожен то? Пусть ка сначала отчитаются перед жильцами как положено за освоение средств.Там увидите- покраска наличника- 3500 рублей будет.Стакан краски)))
avatar

plehanov

  • 13 апреля 2011, 22:59
+
+4
там за установку двери насчитывали уже 18 тыс., если не ошибаюсь (жильцы уточнят). Так что арифметика предстоит та еще
avatar

admin

  • 13 апреля 2011, 23:22
+
+3
Только суд.Ни фига не докажете.Жильцы же сами доверили УК это все делать.Бес толку.Эти вопросы нужно оговаривать заранее.Как- это вопрос другой.
avatar

plehanov

  • 13 апреля 2011, 23:54
+
+4
или отказаться от УК и брать самим под контроль, разве нет?
avatar

admin

  • 14 апреля 2011, 00:25
+
+5
только так. но параллельно отжать у УК всё, что только возможно. Они сильно задолжали жильцам.
avatar

director-bst

  • 14 апреля 2011, 10:46
+
+3
Не получится в суде.
а будет вот что…
суд спросит-эй, жильцы- доверяли управлять?
жильцы -да-доверяли… вот договор.Да у нас такой же.Подтверждаем.
суд- какие претензии к вашей УК?
жильцы-а чего они так много берут за мелочные работы?
суд- УК-отвечайте на вопрос!!!
УК- так все ж щас дорого! — тут вот, видите, такие еще расходы попутные получились — видите?- дебит с кредитом только- только сошелся- еле натянули.голодаем(((
суд удаляется на совещание
Решение- в иске отказать!!!
avatar

plehanov

  • 14 апреля 2011, 11:01
+
+5
Ага, реальное развитие сюжета.
avatar

lesja-kuz

  • 14 апреля 2011, 13:15
+
+3
Вы, думаю, держали в руках какой-нибудь из договоров, что УК подсовывает жильцам на подписание? И, полагаю, у Вас достаточно здравого ума, чтобы понимать — это не юридический документ. По крайней мере, те договоры, что попадали к нам, представляют из себя полное соответствие с термином «филькина грамота».
Кроме того, большой вопрос как и с кем заключались эти т.н. договоры. Кто в реальности ставил подписи за собственников, существуют ли эти собственники вообще? Здесь много можно найти забавных вещей.
avatar

admin

  • 14 апреля 2011, 13:34
+
+4
Чем же это они не юридические? «ООО „Блеск“ с одной стороны и собственник жулья с другой стороны». Сдал-принял, отпечатки пальцев…
Другое дело, что зачастую договоров на руках у собственников не имеется. Просто потому, что они за ними «не поинтересовались» зайти. А когда интересовались, то бывали всякие удивительные случаи. Например, в одной УК пытались брать деньги за получение на руки договора. Типа «бумага нынче не дёшева».
avatar

director-bst

  • 14 апреля 2011, 14:40
+
+2
ПРо филькину грамоту-это шутка что-ли?
Кому сидеть охота?
Я обратился-мне его мигом на блюдечке принесли.Задал пару вопросов и все.Только правильно задавать надо.Молодец Юрий.
avatar

plehanov

  • 14 апреля 2011, 16:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.