Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +5

Наглость без границ и предела

Удивительные дела продолжают твориться в доме №49 на Рижском проспекте. Какими только путями не норовят противники самоорганизации жильцов остановить создание товарищества собственников. Казалось бы, абсолютно на всех уровнях власти получено подтверждение: средства, которые выделяются из бюджетов на замену лифтов и капитальный ремонт дома, будут получены независимо от того, какую форму управления выберут жильцы. Об этом громко и недвусмысленно заявили депутаты областного Собрания, региональные и муниципальные чиновники, это подтвердили многочисленные эксперты, привлеченные в рамках проекта «Коммунальный консалтинг». Но нет, жильцам продолжают вешать лапшу на уши. В последнее время почтовые ящики дома на Рижском наполнились вот такого содержания листовками:
Анонимное объявление на Рижском, 49
Примечательно, что «страшилки» распространяются анонимно. Тем не менее, по-ленински задавшись вопросом «кому это выгодно?», можно прийти к единственному выводу: подобные листовки изготовлены с ведома и при поддержке управляющей компании, обосновавшейся в доме и остро нуждающейся в том, чтобы «ремонтные» деньги прошли именно через её счета. «Дайте нам освоить бюджетные миллионы, а уж потом беритесь что-нибудь контролировать», — только так читается истинное содержание анонимки. Делайте выводы, собственники жилья. В ваших ли интересах, чтобы без малого 20 млн рублей (деньги на замену лифтов и капремонт) были бесконтрольно освоены доблестной УК «ТЭЗиИС» или все-таки пора взять дом в свои руки?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Никто ждал, что будет легко. Ясно дело, «ТЭЗиИС» так просто не отдаст жирный кусок. Ребятам из инициативной группы стойкости!
avatar

Kopilka

  • 06 мая 2011, 00:46
+
0
А как люди реагируют? Бабушки какие-нибудь могут и испугаться… Как вообще бороться с подобным хамством? Держите в курсе, интересно :)
avatar

Easy_Writer

  • 08 мая 2011, 15:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.