Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +5

"Доска почёта": о соседском презрении

Сегодня утром, спускаясь с 8го этажа, прониклась уважением к человеку, который начал вести в нашем подъезде «доску почёта», на которой жильцам четвертого подъезда предлагается познакомится с «быдлом», проживающим в квартире №191. Читаем и смотрим атрибутированную фотографию:



Ввиду того, что в нашем подъезде проживает очень много недобропорядочных соседей, почти каждый день можно обнаружить тело кого-то из них, лежащее посреди лестницы с подтекающими из под него последствиями. Бывает очень сложно обойти или переступить это тело. Это мне, а уже про какую-нибудь бабульку и вообще молчу. Она, наверное, здесь же рядом и будет сидеть ждать, пока это тело очнётся. А если нет самого тела, то последствия всегда наглядны.

Так вот теперь появился человек, которому это, как и многим, неприятно, начал вести «доску почёта» или скорее, её можно назвать «доской позора». В которой наши жильцы знакомятся непосредственно по фотографиям, с описанием наших соседей, которые превращают наш, из без того обшарпанный и изуродованный подъезд, в общественный туалет и помойку.

Радует одно, что всё-таки жильцы нашего подъезда неравнодушны ко всему происходящему. И хотелось бы, чтобы всё было коллективно. Ведь когда все вместе — мы сила!!!… может так и до ТСЖ дойдет, наконец-таки.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, не позавидуешь инициативной группе жильцов, кто вознамерился сделать ТСЖ в этом доме. Ох как нелегко им приходится: демократической активности «снизу» активно противостоит и квазикоммерческая УК, и такие вот «опустившиеся» жильцы; да и в целом, доминирующая безграмотность и запуганность жильцов, не готовых и опасающихся «взять власть — контроль — в свои руки» сегодня словно держит в заложниках истинно борющихся за своих коммунальные и гражданские права отдельных жильцов.
avatar

Kaufman

  • 01 июля 2011, 18:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.