Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+12.73
голосов:
10
avatar

Уборка улиц и дворов  

  • +3

Променад с мусорным ведром

Я очень люблю лето. Хочу рассказать вам, почему каждый год с нетерпением жду его приближения.
  • +4

Двор без Путина... и без журналистов

«Свалка гаражей во дворе дома по ул. Юбилейная, 50» — такая вот жалоба появилась на сайте губернатора Андрея Турчака 27 мая 2011 года. В частности жалуются: «В соседнем дворе по адресу ул. Юбилейная, д. 58 недавно был произведен ремонт дорожного покрытия, с организацией парковки. В соседнем дворе теперь всё красиво и замечательно, если бы не одно но. При организации парковки были демонтированы частные гаражи, которые после демонтажа были перенесены и установлены кое-как в нашем дворе.
  • +5

Старая песня о главном

Здравствуйте, уважаемые пользователи и посетители bst-pskov.ru

Зимой, когда были многократные снегопады (и куча неубранного снега на придомовых территориях) я задавал вопрос о том, готовы ли жильцы платить за уборку снега. Некоторые откликнулись своим согласием.

в настоящий момент я зарегистрировал ООО.
Планирую, ближе к зиме заключать договора на очистку придомовых территорий.

Стоимость ориентировочно будет около 100-300 рублей с квартиры\месяц.

Кого интересует — пишите. :)
  • +4

Коммунальная весна. Грязь и мусор



Псков весной производит пренеприятное впечатление. До отвращения. И это отвращение может перебить только весеннее солнце. И то ненадолго.

Снег тает и обнажает… повсеместную и неотвратимую грязь и мусор: смесь окурков, фантиков, бутылок и прочих отходов жизнедеятельности горожан. Кажется, что весеннее солнце только для этого и появляется, мол, посмотрите внимательно, я вам подсвечу. Мусор вперемешку с грязью и на задворках города, и вдоль центральных проспектов, производит даже не столько ужасающее впечатление, сколько формирует намерения – продолжать мусорить. А как иначе? Такая инерция… Но, то ли городские чиновники не справляются с хозяйством, то ли воспитание такое у самих горожан. В общем, наравне с отвращением появляются оживленные дискуссии. Одна из таких на этой неделе и появилась на чиновничьем сайте turchak.ru: «Псков не должен быть таким грязным».
  • +5

К вопросу о коммунальном рынке

Даже комментировать ничего не буду — просто вывешу фотографию, сделанную вот только что в моем дворе в городе С. Единственное, надо упомянуть, что домом управляет кооператив, и снег со двора вывезен (на фото — сугробы на огороженом заборчиком газоне). Для нас, то есть, предлагаемая услуга не очень актуальна, но сам факт заслуживает внимания…

  • +9

Поехали!

Псков – огромный город, улиц тьма, очистить все практически невозможно! То есть он явно велик для городских властей. Может, раза в три-четыре? или в десять? Словом, необъятный город.

Вот подходит к концу вторая зима в древнем городе. За эти две зимы в городе появились те, кто смотрит под ноги. Раньше здесь это не было принято: в городе музеи, церкви, магазины, столько прекрасного. Но вот некоторые стали замечать, что под ногами-то – грязь, как в свинарнике.

Словом, если вы видите этот ролик, значит, гражданское общество уже в Пскове (Кстати, запустите ролик еще раз: под него становится понятнее.)

С большим успехом прошла у нас реформа органов местного самоуправления – теперь городом руководит депутат гордумы, избранный другими депутатами. Глава! Он, правда, недавно поскользнулся, сломал ногу и – случись же такое! – не подал в суд… Просто перепутал, кто для него «свои», а кто «чужие», и не стал судиться с конторой, обязанной убирать перед его подъездом. Но это ничего, он одумается.

А вот улица им. мертвого большевика Воровского: соединяет Некрасова с красными партизанами и Карлом Марксом – колорит! И езда по нашему городу колоритна. (У Вас ролик не кончился?) Асфальт кое-где у нас порой совершенно бесполезен. Да что там! нас тут в три слоя обмотай федеральными деньгами, новым асфальтом, хоть золотом – все станет такого же цвета, как сейчас под колесами.

Сюда мог бы приехать гаишник, эмчеэсник, прокурор, гневная тетя из Роспотребнадзора. Не главные, а рядовые сотрудники – и перекрыть улицу к черту. Но им как-то неловко… не с руки. Так что даже те немногие, кто уже вторую зиму смотрит под ноги, затем сразу поднимает глаза в поисках начальства. Обычно грезится Путин, реже – Турчак. И как только виновник найден – и, поверьте, тут же сурово и вслух наказан – проблема решена. Поехали!

  • +4

«Дело о тракторе - 2»: причины расследования

«Дело о тракторе» началось со звонка Энди Кауфмана Ватсону.
— Алло, Ватсон, привет дружище! Мне не дозвониться до Холмса! Где он?
Ватсон. Он всё никак не может отойти от дела Мориарти. Теперь ему кажется, что они повсюду.
Кауфман. Пусть перестанет курить! Тогда станет легче! Хотя в чем-то он прав!
Ватсон. Ну да ладно! Кстати, как ты узнал мой номер?! Как узнал, что я в Пскове?!
Кауфман. Связи. Сайт. Но давай сразу к делу!


  • +8

Дело о тракторе

Ватсон. Понимаете ли, Шерлок, сегодня утром я столкнулся с явлением, которое никак не могу объяснить. Ранее я такого не видел, даже когда служил в Африке.
Холмс. О чем речь, Ватсон? Мне нужны детали и подробности. Побалуйте моё серое вещество! Дайте ему пищу для размышлений и дедукции.



Ватсон. Конечно, мой друг. Дело было так.
  • +9

Великий, а дворник! Размышление о прочитанном на сайте

Давайте разберемся. Тот самый дворник, которому здесь раздают величие… Откуда величие? Только ли от усердия и добросовестной работы? Да нет, не только. Возраст, его преклонный возраст вкупе с наглостью УК позволяют выразить благодарность этому старику! К чему я, несомненно, присоединяюсь. Но давайте заменим старичка на другого, мужика лет на 30 моложе. И что? Он, конечно, тоже будет у нас вызывать уважение, если станет трудиться как наш старичок. Но, не более. Про себя так, выбегая на работу из подъезда, одобряюще кивая головой. И не будем мы его фотографировать, и одаривать его лаврами величия, ведь он будет делать то, что должен! А должен он это делать тщательно потому, что мы за это платим! Мы работаем, зарабатываем, и дворник работает, зарабатывает. Такая физкультура.