Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +4

Список межевания земельных участков для многоквартирных домов г. Пскова

13 мая состоялась встреча главы администрации г. Пскова Петра Слепченко с председателями ТСЖ. В ходе беседы была поднята проблема межевания земельных участков, которые, априори, должны входить в общее имущество многоквартирного дома. Однако, по настоящее время, данный вопрос находился в подвешенном состоянии. В соответствии с пп.3,4 ст.16 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления на основании заявления уполномоченного лица выбранного решением общего собрания собственников жилых помещений в МКД.

В рамках проекта «Управдом» из Управления по градостроительству г. Пскова была получена информация о том, что на сегодняшний день ведутся работы по формированию и постановке на кадастровый учет 82 земельных участков плод многоквартирными домами. В бюджете 2011- 2012гг. планируется выделение средств для проведения работы по формированию и постановки на кадастровый учет 980 земельных участков под многоквартирными домами на территории г. Пскова.

Имея на руках данный документ, собственники жилых помещений решением общего собрания имеют возможность по своему усмотрению воспользоваться прилегающей к дому территории и при должной постановке дела смогут получать прибыль. Вместе с тем, собственники помещений в многоквартирном доме должны платить земельный налог с даты проведения государственного кадастрового учета земельного участка, занимаемого многоквартирным домом. Доля в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме для каждого налогоплательщика будет равняться частному от деления площади помещения, находящегося в собственности налогоплательщика, и общей площади всех помещений, принадлежащих собственникам

Кадастровый список многоквартирных домов представленных Управлением по градостроительной деятельности администрации г. Пскова см. в прикрепленном файле .doc

Оригинал новости опубликован на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», соотв. проект «Управдом». Оригинал новости здесь.

Файлы в топике:
Spisok_kadastr.doc

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.