Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +2

проблема арендатора помещения в офисном здании

Вот частный случай: арендатор помещения в офисном здании испытывает проблемы с парковкой своего транспорта и транспорта клиентов. Квадратные метры в здании ему предоставили, а квадратные метры рядом с офисом — как бы «городские». Но его могущественные соседи (БалтБанк, ГазПром), постепенно «отжимают» метр за метром. И, конечно, они имеют преимущества — просто в силу больших возможностей. Муниципалитет вроде как сдаёт свои метры в аренду этим «мэйджорам».
Так чья это земля — города или владельца здания (и, соответственно, добросовестных арендаторов, находящихся в этом здании?)

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
кстати: с пешеходной дорожкой возле дома напротив (той самой, которую так красиво сделал ГазПром) тоже была интересная история. Соседний дом — это ЖСК, на придомовой территории которого газовики и затеяли делать свою стоянку. Тогда они не затеваясь особо захотели сделать её до забора чужого дома (и перегородить проход к дому). Но нарвались на организованное сопротивление, в результате которого пешеходная дорожка и появилась — как компромиссный результат переговоров.
avatar

director-bst

  • 21 апреля 2011, 16:20
+
+1
вот что ответил
Сергей Калинкин 25.04.2011 11:29#
Заместитель Главы Администрации города Пскова
Уважаемый Сергей!

По информации Управления по градостроительной деятельности, проектом реконструкции административного здания по ул. Киселева, 16 в городе Пскове предусмотрено устройство гостевой парковочной площадки у реконструируемого здания. Земельный участок под гостевую парковочную площадку не оформлен и является землями общего пользования, предназначенный для беспрепятственного пользования неограниченного круга лиц. Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить у Виноградова Н.Н. по тел.66-34-04
avatar

director-bst

  • 25 апреля 2011, 15:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.