Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+8.44
голосов:
7
avatar

Подать жалобу  

  • 0

13 ДОМОУПРАВЛЕНИЕ ХВАТИТ ВАЛЯТЬ ДУРАКА!

За что плачу деньги? Услышьте крик помощи, я жилец квартиры №1 по адресу переулок Олега Зобова 15 дом.Под нами находится подвал, дверь в подвал давно пришла в негодность, щели по 20 см, в квартире дубак.В меж панельных швах дыры.Сколько писали заявление, домоуправление ничего не предпринимает.Помогите пожалуйста! Если домоуправление не предпримет меры буду жаловаться в выше стоящие инстанции.
  • +2

Дворовое освещение

Всем привет.

Летом этого года переехал из уютного, надроченного в честь приезда ВПП двора на Кузбасской дивизии, в не менее уютную квартиру на улице Юбилейной, дом 34. И все бы там ничего, ну, возле двора стройка — это все понятно, дело житейское, никто не протестует. Но вот что печально — во дворе нет ни одного фонаря. Вообще. Не в связи со стройкой, а видимо, исторически. И мне этот факт причинил глубочайшие душевные страдания, тяготы и думы.

О процессе выяснения читайте далее.

  • +4

«Деревня SOS» вместо Автопарковки. Коллективная жалоба горожан губернатору А. Турчаку

Сегодня на сайте губернатора www.turchak.ru появилась коллективная жалоба жильцов одного из Микрорайонов города. Жильцы испытывают серьезные проблемы с парковочными местами во дворах, впрочем, как и многие другие горожане. Проблема парковочных мест была отчасти решена около года назад, но сегодня, о чем узнали жильцы, есть планы и её упразднить. Читаем обращение горожан:

Губернатору Псковской области Турчаку А.А.

Уважаемый Андрей Анатольевич

К Вам обращаются жители микрорайона N«10. проживающие в районе улиц Рокоссовского. Байкова и Коммунальная г.Пскова. Долгое время мы испытывали серьезные неудобства, вызванные невозможностью припарковать свой личный транспорт поблизости от своего места жительства. На близлежащих автостоянках отсутствуют свободные мecта, а во дворах припарковаться просто негде. Но вот, год назад напротив дома N»I4 по ул. Байкова. была обустроена новая автостоянка. Когда она появилась, мы вздохнули с облегчением, поскольку трудности связанные с парковкой и сохранностью нашего имущества, исчезли.

  • +5

ООО "Рубин" извещает, что РОДОВАЯ ПАМЯТЬ потеряна!

Вчера, сидя в очереди на оплату коммунальных услуг, решила развлечься изучением обратной стороны квитанций. Лениво перебирала квитанции одну за другой, пока не наткнулась вот на такой странный текст.
  • +5

Двойная комиссия по квартплате

Решила я тут, знаете, оплатить-таки мой долг по квартплате, проникнувшись гражданской ответственностью, и внимательно изучила квитанции за полгода. А там среди прочих — понятных — пунктов, обозначена комиссия за услуги банка — 2%. Но при оплате банк тоже берет комиссию. Двойная комиссия — это, конечно, не справедливо. Тем более, что есть способ ее избежать: вносить платежи через филиал того банка, с которым заключен договор у УК. А вот это уж точно не справедливо. Получается, что мне навязывают услуги определенного банка, а это противоречит принципам свободной конкуренции, мне кажется. В общем, не понимаю я этого. Прокомментируйте.
  • +5

Рижский, 49 – тупиковый синдром



Месяц назад я познакомился с домом №49 по Рижскому проспекту. Дому – 34 года, и за треть века бесхозности (именно так!) дом вместе с его обитателями доведены до отчаяния. Жильцы жалуются на клопов и тараканов, а постоянные перебои с водой уже давно и плотно вошли в норму. Не вооруженным глазом видно, когда Вы попадаете в подъезд, что ремонта не было с введения дома в эксплуатацию, т.е. с 1977. Уборщицы здесь отсутствуют как факт, а въевшаяся грязь – везде, куда не посмотришь. Ужас! Буквально везде опасно за что-либо браться руками – нажимать на кнопки лифта, браться за поручни перил и т.д. Входные двери в подъезд – видимость, двери установлены из рук вон плохо, установлены так, что даже не защищают от сквозняка. Снизу доверху, от парадной до последнего этажа, стены осыпаются штукатуркой, повсюду выбитые и выдавленные стёкла, обгоревшие оконные рамы. В доме с клопами на одной территории соседствуют алкаши и старики, которым недавно отключили лифт. Последний факт некоторых жильцов заставил обратиться напрямую к губернатору на его сайте www.turchak.ru. Но поверьте, это бесполезно!
  • +6

ГТРК – против – УК! СКОРО В ЭФИРЕ ТВ ПСКОВА

Как мне сообщили жильцы дома №49 по Рижскому проспекту, сегодня в первой половине дня к ним приехали с псковского телевидения – с телекамерами и микрофонами.

Радует, что наши сюжеты о доме Рижский №49 привлекли внимание телевизионщиков с «ГТРК Псков». Радует, как бы это не показалось странным, что наши сюжеты на сайте «Псков коммунальный» и возмущения жителей этого дома, для которых отключение лифта оказалось последней каплей негодования. А еще в этом доме есть клопы, повсюду; еще есть отключение воды, регулярное; еще есть уборщицы, которые вообще не убирают в подъездах! За что платится им из трудовых карманов жильцов дома №49?!
  • +5

СЭС?!

«У нас была такая же проблема с блохами, т.к. эти твари не бояться никакой отравы. «Дихлофос» лила литрами, полы мыла со всякими средствами от блох из ветеринарных аптек: ничего не помогало. Ладно я мучилась. Но больше всего страдала моя дочь. Она инвалид-колясочник, ни отбиться от блох, ни почесать. От отчаяния опустились руки. Бывало, что сяду и реву. А потом тоже посоветовали В СЭС взять отраву. Но хочу сказать о другом. КОГДА Я В СЭС ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ: КАК ОНИ ДОВЕЛИ ГОРОД ДО ТАКОГО, СТРАДАЮТ ЛЮДИ, МОГУТ БЫТЬ ЭПИДЕМИИ СЕРЬЕЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ. НА ЧТО МНЕ ТАМ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ (А ЭТО БЫЛО 3-4 ГОДА НАЗАД) НИ ОДНО ДОМОУПРАВЛЕНИЕ НЕ ЗАКЛЮЧИЛО С НИМИ ДОГОВОР ОБ ОБРАБОТКЕ ДОМОВ И ПОДВАЛОВ. А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО, ЧТО В РАСПЕЧАТКЕ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ О ТОМ, ЧТО ВХОДИТ В ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ СРЕДСТВА НА ДЕЗИНСЕКЦИЮ И ДЕРАТИЗАЦИЮ. Но нашим ДУ интереснее когда народ мучается, они от этого, видимо, получают удовольствие. А блохи и до сих пор периодически появляются.»

Этот комментарий tanyarom взят отсюда: bst-pskov.ru/blog/rizhsky-49/34.html
  • +3

самое поганое 13 домоуправление!!!

Дом № 31 по ул. Красноармейской — жалуемся на ООО «Микрорайон № 13».
С началом отопительного сезона в 2010 году в принадлежащих нам квартирах были комфортные по температуре воздуха условия проживания +22-23 град.
В конце ноября — начале декабря 2010 года температура воздуха в квартирах первого и второго этажей резко упала. В УО, нам были даны пояснения, что жильцы верхних этажей нашего подъезда жаловались на слишком высокую температуру воздуха и слишком горячие батареи центрального отопления. По их просьбе было уменьшено давление в системе центрального отопления работниками управляющей организации. Одновременно с этим было дано обещание разобраться в ситуации и решить проблему.
  • +3

Придомовых парковок к 2013 не будет?



ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ! Я обращаюсь и к создателям этого сайта, и к муниципальным властям, и депутатам избирательных округов, и конкретно к ООО «Управляющая организация «Десятка Завеличье»!

Слова благодарности, конечно же, муниципальные власти Пскова заслуживают: вот опубликовали новость, что «к 2013 году в Пскове отремонтируют все дворы. <…> За три года власти намерены отремонтировать тротуары, бордюры, дорожное покрытие внутри дворов, установить площадки для мусора и подготовить места под установку детских площадок.» (полностью новость ищи на ПАИ и ПЛН от 20 января 2011 года)

Конечно, благодарить преждевременно, ведь