Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +4

«Деревня SOS» вместо Автопарковки. Коллективная жалоба горожан губернатору А. Турчаку

Сегодня на сайте губернатора www.turchak.ru появилась коллективная жалоба жильцов одного из Микрорайонов города. Жильцы испытывают серьезные проблемы с парковочными местами во дворах, впрочем, как и многие другие горожане. Проблема парковочных мест была отчасти решена около года назад, но сегодня, о чем узнали жильцы, есть планы и её упразднить. Читаем обращение горожан:

Губернатору Псковской области Турчаку А.А.

Уважаемый Андрей Анатольевич

К Вам обращаются жители микрорайона N«10. проживающие в районе улиц Рокоссовского. Байкова и Коммунальная г.Пскова. Долгое время мы испытывали серьезные неудобства, вызванные невозможностью припарковать свой личный транспорт поблизости от своего места жительства. На близлежащих автостоянках отсутствуют свободные мecта, а во дворах припарковаться просто негде. Но вот, год назад напротив дома N»I4 по ул. Байкова. была обустроена новая автостоянка. Когда она появилась, мы вздохнули с облегчением, поскольку трудности связанные с парковкой и сохранностью нашего имущества, исчезли.

Однако. 26 мая 2011 года нас известили. что с 01.06.2011 года данная стоянка будет ликвидирована, поскольку на ее месте планируется построить новую так называемую «деревню SOS» для престарелых граждан, нуждающихся в уходе.

-Мы также считаем, что необходимо заботиться об одиноких и престарелых, но не можем понять: почему обеспечение комфортного проживания одних лиц должно осуществляться за счет других. С ликвидацией автостоянки мы будем опять, вынуждены оставлять свой личный транспорт, где придется, испытывать беспокойство за его сохранность и безопасность своих детей. Загруженность наших дворов транспортом общеизвестна. Наличие огромного количества автомобилей в дворовых территориях, безусловно, не прибавляем им благополучия, как в плане безопасности, так и в плане экологии. Вызывает недоумение почему городские, а также региональные власти не только не принимают конкретных мер по решению данной проблемы, по и фактически пресекают инициативу частных лиц по ее разрешению.

Если уж и размещать деревню SOS. для престарелых лиц нуждающихся в уходе, то явно не в этом месте. Любому здравомыслящему человеку ясно, что данной категории лиц довольно часто потребуется медицинская помощь, в том числе выезд бригады скорой помощи. Поскольку данная территория относится к Псковскому району, то и выезжать скорая помощь будет из Центральной районной больницы. Очевидно, что об оперативности прибытия медицинских работников в данном случае речи идти не может.

На наш взгляд на данной территории было бы целесообразным сохранить, существующую автостоянку, пусть даже и сместив её в сторону, либо уменьшив площадь, а также обустроить, парковую зону, где могли бы проводить, свой досуг и время отдыха жители близлежащих домов. За это мы все сказали бы власти огромное спасибо. Мы сами готовы принять посильное участие в обустройстве территории.

Андрей Анатольевич! Убедительно просим Вас рассмотреть, вопрос о сохранении автостоянки. Надеемся, что Вы примите решение не в ущерб интересам жителей данного микрорайона.

Оригинал жалобы см. здесь.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.