Title Required
RSS Channel: Псков коммунальный
http://bst-pskov.ru / "Места общего пользования": псковские подъезды / RSS channel
Copyright:http://bst-pskov.ru
Editor:info@bst-pskov.ru (http://bst-pskov.ru)
Web Master:info@bst-pskov.ru (http://bst-pskov.ru)
Generator:http://bst-pskov.ru
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

Давно никем не уважаемые...
Однажды глава города и сотня его соседей увидели на крыльце своего дома такое объявление:



И теперь они точно знают, как им быть с мусорными ведрами: куда с чем можно-с, а где недолго и взысканьице присовокупить-с! «Как же нам повезло!» — Подумали благодарные соседи главы города, да и сама глава подумала примерно так же.

… И так десять раз!

А Е.Березнюк — это мальчик или девочка, спросил я себя. И тут же успокоился: ведь слова «хамло» и «быдло» среднего рода (оттого произносить их особенно грустно).

PS. А вы знаете, что в нашем городе есть обувной «Уважай себя»? Забавный у нас город.

Ж-Ж.

Подъезд... место для подростковой активности
Доска для рекламных объявлений, которую заменяет кусок стены при входе в подъезд, не всегда информирует. Обычно, там саморекламки малого предпринимательства – кому ногти, у кого волосы, картофан подешевле, а у кого-то лишний гараж. В общем, незаметная соседская повседневность, не имеющая отношения «к серьезным вещам». Но даже эта «доска» публичного обозрения, хотя и для небольшого количества «электората», становится иногда средством дискредитации. Эдакие первые попытки политической акции.



Весна идиот
Пришла весна, и всё зашевелилось. Заорали на улицах коты, забегали собачьи свадьбы, всякая дрянь полезла из-под снега. ООО «Микрорайон 11 плюс», «управляющее» моим домом, которое, вероятно, находилось в осенне-зимней спячке, пока двор был последовательно залит грязью, завален сугробами, украшен ледяными надолбами и пр. тоже вышло из анабиоза, встрепенулось, вылизало свалявшуюся шерсть и навалило на подъездную дверь объявление.

И нарвалось вот на такую реакцию.



О стоимости уборки лестничных клеток
Интерактив Псковской Ленты Новостей: Об уборке лестничных клеток

На сайте ПЛН, в разделе «Интерактив», один из пользователей (Анатолий) задается таким вопросом: «Стоимость уборки лестничных клеток жилых домов в зависимости от удобств составляет от 0,51 до 0,95 руб. за 1 м2 общей площади в месяц. В среднем 0,73 руб./м2. В месяц с одного 60-квартирного дома примерно 2,2 тыс. рублей. А домов сотни. Если где и убирают лестничные клетки, думаю, что это редкое исключение.

Вопрос: куда деваются деньги за непредоставленные услуги?»
03.03.2011 15:21 ПЛН, Псков

PS1. Присоединяюсь к подозрениям Анатолия. Живу в 80-квартирном доме — 4 подъезда. Лично в своем подъезде ни разу не видел уборщицу. Деньги платим регулярно. Подозрения простые: воруют. И не маленькие суммы судя по всему оседают в чьих то карманах.

УК – «ТЭЗиИС». Последний штрих. Часть V
Заканчиваем знакомство с управляющей организацией «ТЭЗиИС».



В последней части нашего фоторепортажа представим состояние стен в подъезде дома №49 по Рижскому проспекту. Комментировать особо нечего, так что просто фотографии.

Комментарий, правда, есть один – вот как воруют! Уже почти тридцать лет!

УК – «ТЭЗиИС». Фоторепортаж часть IV
Продолжаем знакомство с управляющей организацией «ТЭЗиИС».



Около недели назад ГТРК «Псков» показало репортаж о доме Рижский №49, о котором на сайте «Псков коммунальный» мы рассказываем с помощью фотоаппарата. Сюжет мы даже анонсировали на сайте, кажется, что зря. Вот ссылка на сюжет, который назван телевизионщиками «Осторожно, двери закрываются…»

УК – «ТЭЗиИС». Фоторепортаж часть III
Продолжаем знакомство с управляющей организацией «ТЭЗиИС».



Дом №49 по Рижскому проспекту – там клопы, там отключили лифт, дом числится на балансе ООО УО «ТЭЗиИС». У дома юбилей – треть века! Шутка ли! УО «ТЭЗиИС» поспешила поздравить – отключила лифт жильцам.

Рижский, 57. Россия начинается здесь! (Окончание)


3. Жильцы – против – жильцов

Претензий к УК у жильцов не меньше, чем к вандалам. А вандалы то кто? Их же соседи или знакомые соседей. Короче, жильцы против жильцов.

Рижский, 57. Россия начинается здесь! (Начало)


1. Дом Святой Троицы

Я – обычный горожанин, живу в типичном панельном доме на «Ближнем Запсковье». Пару дней назад я ездил к своему приятелю – Петрову. Он живет на противоположном конце города «Дальнем Завеличье». Вот так, незамысловато, делится маленький Псков – город, размером с квартал города большого, например, соседнего Петербурга.

УК – КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Фоторепортаж Часть II
ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ТЭЗиИС».



Сегодня мы посмотрим на парадную одного из подъездов дома №49 по Рижскому проспекту. Часть I нашего фоторепортажа была посвящена стандартам поддержания чистоты и уборки, просто потому, что я попал в дом после уборщицы. Мы видели и качество уборки, и то состояние, в котором находится сетка рабица лифта.

УК – КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Фоторепортаж часть I
ЗНАКОМЬТЕСЬ – ООО УО «ТЭЗиИС». Но давайте по порядку.



За последние несколько дней прочитал сразу три новости о псковском ЖКХ. Первые две из дома №49 по Рижскому проспекту. Ужаснулся!

Подъезды «хрущоб»: эстетика градостроительного убожества
Несколько лет назад я въехал в новый дом, построенный псковской строительной организацией ДСК на ближнем Запсковье. Примерно тогда же я поздравил приятеля с новосельем, который въехал в новый дом от РМ на Завеличье. Дома, на первый взгляд, разные – у меня панельный, у него кирпичный; у меня пяти-, у него – девятиэтажный. У нас разные, хотя бы формально, УК, разные части города. И всё же наши дома ни чем не отличаются. Традиция хрущоб, воплощена ли она из бетона или кирпича, продолжает уродовать наш и другие российские города. Только что сданные, буквально вчера, хрущобные трущобы Пскова выглядят одинаково ужасающе и снаружи и изнутри, выглядят поношенными уже при сдаче их в эксплуатацию: кое как уложенный кафель, до невозможности скрипучий и неудобный лифт, повсюду краска – и на стенах, и на мусоропроводах, и на оконных рамах, она будто готова облупиться сразу после всех официальных подписей, того хуже, если посильнее хлопнуть дверью. Так и происходит спустя несколько лет. Неудивительно, что ценность такого жилища – нулевая; раз так – то вандализм процветает. Хотя стоит задаться вопросом: кто в таком случае вандал? Тот, кто царапает на стенах, жжет потолок… или тот, кто продолжает производить на свет не имеющее никакой ценности, даже для самих жильцов, подобные архитектурные убожества? Вопрос риторический.


Подъезд, достойный удивления


Октябрьский, 14. Подъезд №1. Сталинка 50-ых годов. Подъезд, по меньшей мере, достоин удивления. По выщербленной лестнице поднимаемся вверх. Почтовые ящики — новые. Третий лестничный пролет — здесь встречали Новый Год! Здесь вообще обустроились: соседи курят, а потому поставили тумбу вместо столика, поставили «стулья», сделанные из пеньков, на которые предусмотрительно натянули тканевые обивки. Неплохо, не правда ли? На стене, очевидно детскими руками, вырезаны буквы, собранные в пожелание «С Новым Годом!» Повсюду развешан серпантин, в воздухе зацепились «бумажные снежинки». Уютно. Здесь не просто курят, не просто затягиваются, здесь общаются — сидят и общаются…

В подъезде надо сказать курят и другие жильцы, но хапки собирают в консервные банки…