Title Required
RSS Channel: Псков коммунальный
http://bst-pskov.ru / Муниципалитет, формирование земельного участка и землеотведение / RSS channel
Copyright:http://bst-pskov.ru
Editor:info@bst-pskov.ru (http://bst-pskov.ru)
Web Master:info@bst-pskov.ru (http://bst-pskov.ru)
Generator:http://bst-pskov.ru
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

В Пскове одним рынком станет меньше?!
Похоже близится к финалу пятнадцатилетнее «стояние» самого изгойного и, в то-же время самого стоического, самого спартанского рынка на территории (впрочем не очень-то на территории) муниципального образования г. Псков. Спартанского и стоического не эпитеты, а потому что, как водиться у предпринимателей не благодаря, а вопреки… На 6 июня 2011 г. объявлены слушание в Арбитражном суде г. Пскова о ликвидации торгового ряда (рынка) у здания «Военторг» г. Псков, ул. Комдива Кирсанова, 9. Здание, некогда предназначенное для обеспечения жителей Военного городка (а на сегодняшний день, это как правило, военные пенсионеры и члены их семей, люди пожилого возраста, или как любят говаривать некоторые политики «доживающие») всеми видами потребительских услуг от почтовых, продовольственных, хозяйственных, до ателье и парикмахерской и т.д., превращается в режимный объект внутри жилой зоны.

"Чужая" детская площадка в "моём" дворе
Новый игровой комплекс оказался «лишним» в псковском дворе

Судьбу игрового комплекса во дворе дома №6 по улице Народной не смогли решить в ходе судебного разбирательства 10 мая. Как передаёт корреспондент ПАИ, с иском в городской суд обратилась псковичка Татьяна Фролова, жизнь которой серьёзно изменилась с появлением на площадке турников, канатов и баскетбольного кольца.

«Громадная конструкция», как называет спортивный комплекс жительница первого этажа, находится на расстоянии двух метров 70 см от окна Татьяны Фроловой. Новшество появилось во дворе прошлым летом и сразу стало популярным среди детей и подростков. Больше всего псковичку возмущает, что ни её, ни соседей никто не спросил, нужен ли игровой комплекс во дворе, в то время как в доме №6, по её словам, проживает всего один ребёнок. Искать правду женщина решила в суде, делом занялся судья Сергей Падучих.

Заявление для формирования земельного участка ТСЖ
Решение об обращении к муниципалитету о формировании земельного участка принимает общее собрание собственников помещений.
В приложении находится образец такого обращения.

Нам стало известно, что Управлением по градостроительной деятельности составляются списки (домов?) для формирования земельных участков под многоквартирными домами.

При этом никакой официальной информации для заинтересованных (в частности, ТСЖ) обнаружить пока не удалось.

На очередном собрании клуба ТСЖ было принято решение максимально подробно разобраться в вопросе и требовать от муниципалитета включения в эти списки домов, управляющихся ТСЖ. При этом участники собрания подчёркивали, что все расходы на это (в т.ч. по разработке всей необходимой документации) должен взять на себя муниципалитет.

На 12 мая предварительно назначена встреча членов клуба с Главой администрации г. Пскова Петром Слепченко.

О перспективах (результатах) встречи мы сообщим позднее.

Управлением по градостроительной деятельности составляются списки (домов?) для формирования земельных участков под многоквартирными домами
Об этом стало известно случайно благодаря обращению в Администрацию города Пскова ТСЖ «Инженерная 82» с просьбой о формировании земельного участка.
Вот переписка по этому поводу


Формирование полноценного имущественного комплекса (включающего земельный участок) — важнейшее условие нормальной работы ТСЖ. Поэтому мы будем внимательнейшим образом следить за ситуацией вокруг этого вопроса.

проблема арендатора помещения в офисном здании
Вот частный случай: арендатор помещения в офисном здании испытывает проблемы с парковкой своего транспорта и транспорта клиентов. Квадратные метры в здании ему предоставили, а квадратные метры рядом с офисом — как бы «городские». Но его могущественные соседи (БалтБанк, ГазПром), постепенно «отжимают» метр за метром. И, конечно, они имеют преимущества — просто в силу больших возможностей. Муниципалитет вроде как сдаёт свои метры в аренду этим «мэйджорам».
Так чья это земля — города или владельца здания (и, соответственно, добросовестных арендаторов, находящихся в этом здании?)