Title Required
RSS Channel: Псков коммунальный
http://bst-pskov.ru / Подать жалобу / RSS channel
Copyright:http://bst-pskov.ru
Editor:info@bst-pskov.ru (http://bst-pskov.ru)
Web Master:info@bst-pskov.ru (http://bst-pskov.ru)
Generator:http://bst-pskov.ru
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

13 ДОМОУПРАВЛЕНИЕ ХВАТИТ ВАЛЯТЬ ДУРАКА!
За что плачу деньги? Услышьте крик помощи, я жилец квартиры №1 по адресу переулок Олега Зобова 15 дом.Под нами находится подвал, дверь в подвал давно пришла в негодность, щели по 20 см, в квартире дубак.В меж панельных швах дыры.Сколько писали заявление, домоуправление ничего не предпринимает.Помогите пожалуйста! Если домоуправление не предпримет меры буду жаловаться в выше стоящие инстанции.

Дворовое освещение
Всем привет.

Летом этого года переехал из уютного, надроченного в честь приезда ВПП двора на Кузбасской дивизии, в не менее уютную квартиру на улице Юбилейной, дом 34. И все бы там ничего, ну, возле двора стройка — это все понятно, дело житейское, никто не протестует. Но вот что печально — во дворе нет ни одного фонаря. Вообще. Не в связи со стройкой, а видимо, исторически. И мне этот факт причинил глубочайшие душевные страдания, тяготы и думы.

О процессе выяснения читайте далее.



«Деревня SOS» вместо Автопарковки. Коллективная жалоба горожан губернатору А. Турчаку
Сегодня на сайте губернатора www.turchak.ru появилась коллективная жалоба жильцов одного из Микрорайонов города. Жильцы испытывают серьезные проблемы с парковочными местами во дворах, впрочем, как и многие другие горожане. Проблема парковочных мест была отчасти решена около года назад, но сегодня, о чем узнали жильцы, есть планы и её упразднить. Читаем обращение горожан:

Губернатору Псковской области Турчаку А.А.

Уважаемый Андрей Анатольевич

К Вам обращаются жители микрорайона N«10. проживающие в районе улиц Рокоссовского. Байкова и Коммунальная г.Пскова. Долгое время мы испытывали серьезные неудобства, вызванные невозможностью припарковать свой личный транспорт поблизости от своего места жительства. На близлежащих автостоянках отсутствуют свободные мecта, а во дворах припарковаться просто негде. Но вот, год назад напротив дома N»I4 по ул. Байкова. была обустроена новая автостоянка. Когда она появилась, мы вздохнули с облегчением, поскольку трудности связанные с парковкой и сохранностью нашего имущества, исчезли.



ООО "Рубин" извещает, что РОДОВАЯ ПАМЯТЬ потеряна!
Вчера, сидя в очереди на оплату коммунальных услуг, решила развлечься изучением обратной стороны квитанций. Лениво перебирала квитанции одну за другой, пока не наткнулась вот на такой странный текст.

Двойная комиссия по квартплате
Решила я тут, знаете, оплатить-таки мой долг по квартплате, проникнувшись гражданской ответственностью, и внимательно изучила квитанции за полгода. А там среди прочих — понятных — пунктов, обозначена комиссия за услуги банка — 2%. Но при оплате банк тоже берет комиссию. Двойная комиссия — это, конечно, не справедливо. Тем более, что есть способ ее избежать: вносить платежи через филиал того банка, с которым заключен договор у УК. А вот это уж точно не справедливо. Получается, что мне навязывают услуги определенного банка, а это противоречит принципам свободной конкуренции, мне кажется. В общем, не понимаю я этого. Прокомментируйте.

Рижский, 49 – тупиковый синдром


Месяц назад я познакомился с домом №49 по Рижскому проспекту. Дому – 34 года, и за треть века бесхозности (именно так!) дом вместе с его обитателями доведены до отчаяния. Жильцы жалуются на клопов и тараканов, а постоянные перебои с водой уже давно и плотно вошли в норму. Не вооруженным глазом видно, когда Вы попадаете в подъезд, что ремонта не было с введения дома в эксплуатацию, т.е. с 1977. Уборщицы здесь отсутствуют как факт, а въевшаяся грязь – везде, куда не посмотришь. Ужас! Буквально везде опасно за что-либо браться руками – нажимать на кнопки лифта, браться за поручни перил и т.д. Входные двери в подъезд – видимость, двери установлены из рук вон плохо, установлены так, что даже не защищают от сквозняка. Снизу доверху, от парадной до последнего этажа, стены осыпаются штукатуркой, повсюду выбитые и выдавленные стёкла, обгоревшие оконные рамы. В доме с клопами на одной территории соседствуют алкаши и старики, которым недавно отключили лифт. Последний факт некоторых жильцов заставил обратиться напрямую к губернатору на его сайте www.turchak.ru. Но поверьте, это бесполезно!

ГТРК – против – УК! СКОРО В ЭФИРЕ ТВ ПСКОВА
Как мне сообщили жильцы дома №49 по Рижскому проспекту, сегодня в первой половине дня к ним приехали с псковского телевидения – с телекамерами и микрофонами.

Радует, что наши сюжеты о доме Рижский №49 привлекли внимание телевизионщиков с «ГТРК Псков». Радует, как бы это не показалось странным, что наши сюжеты на сайте «Псков коммунальный» и возмущения жителей этого дома, для которых отключение лифта оказалось последней каплей негодования. А еще в этом доме есть клопы, повсюду; еще есть отключение воды, регулярное; еще есть уборщицы, которые вообще не убирают в подъездах! За что платится им из трудовых карманов жильцов дома №49?!


СЭС?!
«У нас была такая же проблема с блохами, т.к. эти твари не бояться никакой отравы. «Дихлофос» лила литрами, полы мыла со всякими средствами от блох из ветеринарных аптек: ничего не помогало. Ладно я мучилась. Но больше всего страдала моя дочь. Она инвалид-колясочник, ни отбиться от блох, ни почесать. От отчаяния опустились руки. Бывало, что сяду и реву. А потом тоже посоветовали В СЭС взять отраву. Но хочу сказать о другом. КОГДА Я В СЭС ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ: КАК ОНИ ДОВЕЛИ ГОРОД ДО ТАКОГО, СТРАДАЮТ ЛЮДИ, МОГУТ БЫТЬ ЭПИДЕМИИ СЕРЬЕЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ. НА ЧТО МНЕ ТАМ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ (А ЭТО БЫЛО 3-4 ГОДА НАЗАД) НИ ОДНО ДОМОУПРАВЛЕНИЕ НЕ ЗАКЛЮЧИЛО С НИМИ ДОГОВОР ОБ ОБРАБОТКЕ ДОМОВ И ПОДВАЛОВ. А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО, ЧТО В РАСПЕЧАТКЕ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ О ТОМ, ЧТО ВХОДИТ В ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ СРЕДСТВА НА ДЕЗИНСЕКЦИЮ И ДЕРАТИЗАЦИЮ. Но нашим ДУ интереснее когда народ мучается, они от этого, видимо, получают удовольствие. А блохи и до сих пор периодически появляются.»

Этот комментарий tanyarom взят отсюда: bst-pskov.ru/blog/rizhsky-49/34.html

самое поганое 13 домоуправление!!!
Дом № 31 по ул. Красноармейской — жалуемся на ООО «Микрорайон № 13».
С началом отопительного сезона в 2010 году в принадлежащих нам квартирах были комфортные по температуре воздуха условия проживания +22-23 град.
В конце ноября — начале декабря 2010 года температура воздуха в квартирах первого и второго этажей резко упала. В УО, нам были даны пояснения, что жильцы верхних этажей нашего подъезда жаловались на слишком высокую температуру воздуха и слишком горячие батареи центрального отопления. По их просьбе было уменьшено давление в системе центрального отопления работниками управляющей организации. Одновременно с этим было дано обещание разобраться в ситуации и решить проблему.

Придомовых парковок к 2013 не будет?


ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ! Я обращаюсь и к создателям этого сайта, и к муниципальным властям, и депутатам избирательных округов, и конкретно к ООО «Управляющая организация «Десятка Завеличье»!

Слова благодарности, конечно же, муниципальные власти Пскова заслуживают: вот опубликовали новость, что «к 2013 году в Пскове отремонтируют все дворы. <…> За три года власти намерены отремонтировать тротуары, бордюры, дорожное покрытие внутри дворов, установить площадки для мусора и подготовить места под установку детских площадок.» (полностью новость ищи на ПАИ и ПЛН от 20 января 2011 года)

Конечно, благодарить преждевременно, ведь

«ЗА» дворников!
Вот ругают дворников, а зря. Ей богу! Иду позавчера, вижу как беднягу-дворника баба его, жена что ли, пьяного из снега пытается поднять. Он ни в какую, плохо ему, жизнь ни в радость, а потому и нажрался. Жалости вряд ли это прибавит, особенно при взгляде на придомовую территорию этого дома (название улицы и № которого я называть не стану). Дом, ну буквально врос в груду обледеневшего снега. Ни пройти, ни проехать жильцам! Просто торчит домина из сугруба! Но, думаю, нельзя поспешно так взять и обвинить человека, этого дворника! Надо бы разобраться!

Вот, как кстати, столкнулся с этим дворником вчера лично.

домоуправление №11
Все! Надоело молчать! спасибо создателю этого блога! живем в доме по ул. А.Невского,1. относимся к 11му домоуправлению. За всю зиму ни разу не видели дворников в этом дворе ни с лопатами, ни с метлами… ни просто так прогуливающихся! после сильного снегопада по двору просто невозможно ни пройти, ни проехать. при въезде во двор со стороны Районного суда глубокая колея, там постоянно вязнут легковушки. никто ни разу не посыпал песком. за все время только 2 раза проехал трактор… типа «убрал колею»… на самом деле сделал ее еще глубже. только вчера, правда, кто-то попробовал почистить крыльцо подъездов от наледи… не знаю, были ли это злополучные дворники… или кто-то из местных активистов. лично мы сами, когда после снега откапываем машину, чистим и прилегающий участок дороги… больше во дворе никто этого не делает. это что касается зимы…
в более теплое время года… во двор ни войти, ни въехать, потому что с обоих въездов во двор образуются огромные лужи… и никому нет до этого дела…
мусор во дворе убирается по жалобе… время от времени… летом вообще гадюжник… обещали обустроить детскую площадку в этом году, сподобились покрасить одну оставшуюся горку и пару деревянных качелей… детей во дворе много. играть негде. даже в парк, напротив дома, идти неинтересно, т.к. там ничего нет… даже скамеек.
в общем, дворники не перерабатываются в этом дворе… за что деньги платим? чтобы они исправно чистили подъезд к офису этого домоуправления? а остальные объекты? сколько это еще может продолжаться???