Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
Рейтинг
+1.15
голосов:
1
avatar

Киселёва, 17  

  • +4

Как защититься от спама?

Нет, я не про спам в электронной почте – с этим, хвала фильтрам, справляюсь без труда. А есть ли методы борьбы с бумажным мусором, которым мне забивают почтовый ящик? Бесконечная реклама пластиковых окон и натяжных потолков вкупе с листовками сомнительных распродаж вызывает у меня много больше беспокойства и неудобств, чем заманчивые интернет-предложения гарантированно увеличить пенис на три дюйма за две недели.

Повторюсь, с электронным спамом я как-то не испытываю проблем. И фильтры стоят соответствующие, и почтовые службы гоняют спамеров. Но с обычным почтовым ящиком, с тем, что висит на лестничной площадке – это просто беда.
  • +2

Снежком присыпало

Только недавно хвастался питерским друзьям, как, в сравнении с городом на Неве, в Пскове славно обстоит дело с чисткой улиц. И вправду, был в СПб месяц назад примерно, в самом что ни есть центре – на ул. Восстания – дорогу перейти невозможно. Сугробы выше колена, под ногами соляная жижа поверх льда. Кошмар, словом. А тут, в Пскове — чистота, белый укатанный снежок, все сверкает и ноги ломать не приходится.

Короче, дохвастался. После вчерашнего снегопада перед нашим домом чисто. Как и всегда, дворники быстро все убирают – и дорожки к парадным, и проезд вдоль дома. А вот во двор с Киселева не проехать – дорожка за 15-м домом стала непролазная. Ночью два раза пришлось ехать на такси, так одна машина еще пролезла кое-как, а вторая прочно села на брюхо. И вот я думаю: к дворникам претензий нету ни разу – у самого дома чистота. Улицу трактор выметает до асфальта. А кто же отвечает за коротенький участочек от улицы до моего дома, который становится все более и более непролазным?
  • +2

Как вызвать сантехника?

Спасибо администраторам, что открыли блог моего дома. Я поселился на Киселева, 17 совсем недавно и нигде в подъезде не могу найти информацию по обслуживанию нашего дома. Подскажите, как вызвать сантехника? В ванной капает со счетчика воды.