Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +7

Дворник на М.Горького, 25

Сегодня все в хвост и гриву клянут городские коммунальные службы – Псков завален снегом, а местами натурально парализован. Но есть и исключения. Нынче в районе полудня проходил мимо дома №25 по ул. Максима Горького. Дворник, старичок с лопатой, стоял у края дорожки, что идет вдоль дома, и устало вытирал пот со лба. Дорожка была расчищена практически до асфальта вдоль всего здания. И не тропинкой на полтора человека, а на всю свою ширину – от поребрика до поребрика. Работа проделана титаническая, и по всему было видно, что взялся за свое дело дворник с самого раннего утра. Жалко, что пока я бегал за фотоаппаратом, старичок уже ушел с боевого поста. Но оцените его работу:



По-хорошему завидую жителям этого дома. Там же и внутри двора все в порядке.



Сравните с тем, что происходит под вашими окнами.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А почему чисто? Потому что закалка у старичка такая, если что-то делает то добросовестно и до конца. И большой поклон таким старичкам.
avatar

vova

  • 26 января 2011, 18:20
+
0
присоединяюсь к поклону. только это ничего не меняет для города. такие контрасты кажутся издевательством, насмешкой. не мучьте нас, kotok, своими открытиями, нам больно…
avatar

Rousseau

  • 26 января 2011, 18:41
+
0
так ведь блог называется «Золотые руки» — это как раз про исключения и открытия
avatar

kotok

  • 26 января 2011, 18:48
+
0
Вчера дворник пожаловался моей жене что убирал двор аж 2 раза в течении дня! Перед домом более-менее, проезжая часть — просто глубокая колея. Двум машинам не разъехаться. Вчера на трех выездах из квартала на дорогу 2 аварии.
avatar

abv

  • 26 января 2011, 18:42
+
+2
Я его вчера видел, этого дворника. Глубокий старик с фанерной лопатой, в брезентовых рукавицах. Движется очень медленно. Однако ж — двор чистый.
avatar

yury

  • 01 февраля 2011, 17:23
+
+1
постоянство бьет класс! как раз тот случай: ежедневный мужик всегда лучше внезапного трактора. как раз по этой причине для уборки дворов нужна не муниципальная истерика, а хозяйский подход ТСЖ!
avatar

Rousseau

  • 01 февраля 2011, 17:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.