Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +6

Споры не утихают даже на лестничных площадках

Вчера вечером, возвращаясь с работы, застала в подъезде соседок, которые бурно обсуждали, что же было на собрании жильцов с Рижского №49, которое прошло 12 апреля в школе №4. Соседок искренне интересовало что было и на чём сошлись. Они были в этом заинтересованы, но возможности из-за того, что были на рабочем месте, придти не было. И поэтому проходя мимо прозвучал вопрос: «Хоть вы то на собрании были? Расскажите, что было».

Через 15 минут после начала моего рассказа о собрании, продолжать своё повествование не смогла, потому что далее уже перекрикивать возможности не было.

А начиналось всё очень спокойно с женщинами, которые в курсе всего происходящего. Одна из них сказала, что собирается идти с договором в УК расторгать договор. Но тут к нам подтянулась соседка с нашего этажа, которая сказала, что нужно оставаться с нынешней УК, так как если от них уйти, то лучше не станет. Но после 10ти минутных дебатов она согласилась, что всё-таки УК, это не так уж замечательно, но всё равно осталась в сомнениях. Далее подтянулось ещё несколько человек, среди которых были и противники создания ТСЖ, и те кто согласен, что надо создавать.

Может все разошлись бы и быстрее, но кто-то из жильцов завёл тему про неплательщиков и что с ними делать. Позже это переросло в обсуждение кв.188 и их собутыльников из подъезда, которые не платят за квартиры. Также периодически заливают своих соседей, пользуются переносными газовыми баллонами. По этому поводу, кстати, куда только не обращались соседи, но везде их отсылают и никто не обращает на это никакого внимания. Даже «переноска» в коридоре не привлекает никого кроме бдительных соседей. А УК, к которой обращаются периодически жильцы о выселении «неблагополучных соседей алкашей» говорит, что они заплатили за прошлый год 6000, хотя их долг составляет уже более 80тыс. рублей.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
А Вы не думаете, что было бы здорово провести там ударный субботник? Продемонстрировать инициативную группу — да и саму инициативу как таковую! Негатива и взаимной критики, страхов и угроз много — не хватает позитивного коллективного действия. Очень это полезно для общественного договора. Я приду!
ЗЫ: грабли дадите?
avatar

Rousseau

  • 14 апреля 2011, 18:05
+
+3
Франзуз дело говорит. На следующей неделе — Чистый Четверг. Или уже после Пасхи. Я тоже приду — из симпатии к мученикам. Обещаю интерес прессы и поддержку клуба ТСЖ. Только вот фронт работ и повестку дня должны выработать вы — собственники. Это важно как первый пробный шар. Взвесить все детали: наличные ресурсы, первоочередные потребности, PR-эффект.
avatar

director-bst

  • 14 апреля 2011, 21:50
+
+3
Субботник должен состояться 23 апреля: всем быть, всем неравнодушным. «Единая Россия» тоже обещала помощь, от них требуется любая посильная — веники, ведра, перчатки, грабли, партийные значки, бесплатная сотовая связь, флаги…
avatar

dima-lebedev

  • 14 апреля 2011, 21:56
+
+2
Ну уж если «Единая Россия» обещала помощь, то нужно пользоваться моментом и просить не значки и веники. Наверняка нужны материалы для того, чтобы отремонтировать и привести в порядок детскую площадку (если таковая вообще имеется). А еще не плохо было бы установить общедомовую информационную доску, для этого тоже нужны материалы. Или ограждения для клумб и посадочный материал :). Уж коль скоро собираются помогать, так пусть помогают! Главное, чтобы эта помощь не превратилась в типичный партийный популизм, типа засветились с граблями и отлично :)
Я тоже приду, надо только на дачу за инвентарем метнуться )
avatar

Kopilka

  • 14 апреля 2011, 22:18
+
0
Поддержу! И мужика здорового с собой приведу! У нас и грабельки найдутся.
avatar

Elena_a

  • 14 апреля 2011, 22:29
+
0
Тихо. Спокойно. 23 апреля — это суббота накануне Пасхи. Православные сами не могут, и другим не велят. Давайте-ка пусть решают сами жители. А мы поможем, чем сможем. Хоть советом, хоть мужиком здоровенным. А то я что-то тут ни одного жителя не вижу, одни советчики
avatar

director-bst

  • 14 апреля 2011, 23:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.