Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +6

УК – КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Фоторепортаж Часть II

ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ТЭЗиИС».



Сегодня мы посмотрим на парадную одного из подъездов дома №49 по Рижскому проспекту. Часть I нашего фоторепортажа была посвящена стандартам поддержания чистоты и уборки, просто потому, что я попал в дом после уборщицы. Мы видели и качество уборки, и то состояние, в котором находится сетка рабица лифта.

Определенно в доме ни текущего, ни капитального ремонта не производилось с момента введения его в эксплуатацию. Ни разу! Ежемесячно, в течение 34 лет жильцы платили за текущий ремонт, но его не сделали до сих пор. Треть века ежемесячных выплат – и что? Всё разваливается. Даже поддержание чистоты в местах общего пользования остается для нас знаком вопроса. Хотя какие вопросы – воруют! Что делает управляющая организация «ТЭЗиИС», что делает уборщица, нанятая компанией в этом доме – наше им возмущение! Доработались! Лифт отключен, жильцы живут с клопами.

Итак, давайте с самого низа. С входной двери и парадной.

До того как Вы попадете внутрь подъезда, Вас не минует удивление. Входная дверь естественно обладает кодовым замком. Но как она установлена? Это, пожалуй, не к УК, а к подрядчикам. Но для нас эти все умельцы одинаковы. Дверная рама шатается, огромные щели – такие, что кот пролезет! Дверь установлена из ряда вон! А тут вот писали, что для некоторых установка входной двери обходится по 7000 рублей! Думайте сами!

Дальше. Попали в парадную. Взор так и подымает голову! Высота парадной метров 5 или около того. Взор просто впивается в ужас: течет потолок там давно! Жильцы тоже конечно знают об этом давно – но?! Но ничего. УК точно не знает!

Поднимаемся по лестнице к лифту – надо отдать должное «советским» строителям! Ступени сделаны абы как! Разного уровня, разной высоты. Подыматься крайне не удобно, но непривычной поступью подходим к дверям лифта – и видим уведомление, о котором здесь уже писал один из жильцов дома.

Дальше будем подниматься пешком – посмотрим на стены, окна, мусоропровод. Но это в следующих репортажах.

Ваш Энди Кауфман, 12 февраля 2011














Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Предлагаю тему: кому он нужен, этот Псков?
Раньше мне казалось, что никому. Теперь вижу, что есть этот Кауфман, есть еще десятки людей в этих блогах. Кто еще? Кому еще не плевать?
Словом, это такая операция «АНТИТЕЗИС»!
avatar

Rousseau

  • 14 февраля 2011, 13:43
+
0
да, я дом теперь, пожилая пятиэтажка.
пыль, панельные перекрытия, провода.
ты не хочешь здесь жить, и мне иногда так тяжко,
что из круглой трубы по стенам течет вода.

дождь вчера налетел – прорвался и вдруг потек на
губы старых балконов; бил в водосточный нос.
я все жду тебя, на дорогу таращу окна,
вот, и кровь в батареях стынет; и снится снос.
avatar

plehanov

  • 13 июля 2011, 22:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.