Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +5

Клопы в квартире! Клопы в доме!

Продолжаю всё ту же тему о тараканах и клопах.



Чудодейственного порошка из СЭС хватило на 2 недели и эти членистоногие только вновь рождённые поползли заново со всех углов. Но клопы теперь приспособились жить в обоях, при лёгком надавливании на которые слышен лёгкий треск и капли крови, расплывающиеся по обоям. Пришлось залить стены Рэйдом, на сутки оставить закрытой комнату, но от этого ничего не изменилось. Далее действовала всё по той же схеме: подняла линолеум, засыпала всё порошком из СЭС под ним, потом под паласом и ничего не оставалось как посыпать стены, может это не так приятно и красиво, но… зато ничего по мне не ползает по ночам и спать можно спокойно!!!

Но самое главное, я так понимаю, что это проблема всего дома, потому что некоторые квартиры это заметили и с этим так же пытаются, именно пытаются, потому что никаких средств нет, которые бы помогали бороться с этим и у соседей заодно, а так получается как в бездонную яму засыпаешь этот порошок, он действует две недели, а далее из соседних неблагополучных квартир эти твари начинают лезть из всех щелей, даже на входной двери бывают, причём очень часто.

Причём, я уверена, что большинство жителей дома просто не знают о них, потому что у них аллергической реакции на них, ну подумаешь, встал и увидел несколько маленьких точек, а скорее всего и не заметил. Я сама, если бы ко мне не приехала в гости сестра, у которой аллергическая реакция на укусы насекомых и эти маленькие точечки стали огромными лепёшками на коже, не замечала клопов, пока не начала ночью обращать на них внимание.

И после всего вышесказанного у меня возникают вопросы. Неужели это проблема только тех кто с этим соприкоснулся? Куда смотрит СЭС и для чего существует эта организация? Разве она не должна следить за эпидемиологической ситуацией, а ведь клопы, которые покусали «неприличных» соседей снизу, у некоторых из них ещё и собаки есть, которые являются дополнительным переносчиком, потом будут ползать по мне и, не дай бог, перенесут какие-то заболевания мне. Даже страшно думать о том, что они ползали там, а теперь будут своими лапками переносить заразу по моей квартире. Может есть какие-то способы привлечь внимание СЭС и задуматься, что ситуация с клопами не такая уж и радужная.



Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Жуть! Картинки не для слабонервных.
avatar

Salveigh

  • 10 февраля 2011, 16:06
+
+1
Что то я вообще не понимаю природу этих пятен. Это продукт жизнедеятельности клопов? Или это пятна от самих рабдавленных трупиков? Похоже на брызги краски. Никогда с таким не сталкивалась! УЖАС! А вы не хотите собраться с соседями (с теми, которые вменяемые)и написать коллективную заявку в СЭС? Пусть придут, дом обработают.
avatar

Kopilka

  • 10 февраля 2011, 16:34
+
+4
Уважаемый автор, держите нас, пожалуйста, в курсе, куда смотрит сэс. Хочется услышать и собственный голос какого-нибудь санитара!
avatar

Rousseau

  • 10 февраля 2011, 17:14
+
+2
Я понимаю-у Вас УО пароменское? Есть в перечне по содержанию домов пункт о дератизации и дезинсекции(мышки и букашки)УО обязана заключить договор с СЭС.Так просто СЭС не приедет, если только Вы будете травить их в квартире и оплатите сами.но это Вам ничего не даст: приползут опять от соседей.Обрабатывать надо весь дом.
avatar

tanyarom

  • 10 февраля 2011, 18:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.