Подать жалобуСлово ЭкспертаЗолотые руки
  • +3

Микрорайон Родина

Приветствую любопытствующих горожан!

Думаю, самое скверное в Пскове – панельные пятиэтажки. Псков обречен состоять из них, пожалуй, еще полвека или дольше. В жизни каждого восточно-европейского города был страшный период советского массового домостроения: в руках красных именно железобетон оказался особенно разрушительным оружием.

  • 0

Стоматологическое ТСЖ топик-ссылка

Интересная статья в "Псковской правде" о внезапно возникшем ТСЖ. Это не обычный случай "липового" ТСЖ с подделкой подписей, инициированной управляющей компанией. На этот раз перевес голосов на заочном голосовании был обеспечен директором частной стоматологической клиники, занимающей большую площадь дома. Формально все сделано верно, но будет ли он столь же энергичен, когда возникнут проблемы с УК?
  • +5

Выходи во двор! Там - поле для дискуссий топик-ссылка

Первым на встречу прибыл стол. Всем знакомый советский стол-книжка был выгружен из машины и установлен на месте сбора людей. Некоторые жильцы предположили, что это и есть первые шаги по благоустройству, однако на самом деле стол понадобился для того, чтобы расположить на нём схему двора со всеми грядущими изменениями.
  • +4

Новый Жилищный кодекс защитит от «липовых» ТСЖ и поможет уменьшить квартплату топик-ссылка

За прошедшие несколько месяцев в столице было заведено более 20 уголовных дел по факту создания фальшивых ТСЖ. Недовольных собственников десятки тысяч, но, чтобы дотащить мошенников до суда, а потом ещё и отлучить их от управления домом, требуются месяцы, а иногда и годы бюрократических тяжб. В это время самопровозглашенные управляющие продолжают тянуть из жильцов деньги и распиливать бюджетные дотации, а обслуживание дома осуществляется «прикормленными» компаниями, да ещё и чёрти как.
  • +4

Ваша крыша… истекла! На «денег нет» и суда нет? топик-ссылка

Ежедневно в Псковском городском суде идут процессы по исковым заявлениям граждан с требованиями провести в их домах капитальный ремонт. Муниципальная власть от своих обязанностей и не уклоняется. Просто сообщает, что дополнительных средств нет и не предвидится.
  • +5

Создавайте ТСЖ!

______________________________________Посвящается инициативной группе Р-49

Дорогие горожане, следите за шариками:



Пройдя все инстанции и не потеряв ни мальчиков, ни девочек, вы создадите то, ради чего стоило терпеть!

Тем более если вы только что вытерпели восемь минут.

Ж-Ж.
  • +6

Давно никем не уважаемые...

Однажды глава города и сотня его соседей увидели на крыльце своего дома такое объявление:



И теперь они точно знают, как им быть с мусорными ведрами: куда с чем можно-с, а где недолго и взысканьице присовокупить-с! «Как же нам повезло!» — Подумали благодарные соседи главы города, да и сама глава подумала примерно так же.

… И так десять раз!

А Е.Березнюк — это мальчик или девочка, спросил я себя. И тут же успокоился: ведь слова «хамло» и «быдло» среднего рода (оттого произносить их особенно грустно).

PS. А вы знаете, что в нашем городе есть обувной «Уважай себя»? Забавный у нас город.

Ж-Ж.
  • +6

Псковгорисполком асфальтирует свои дворы

Приветствую читающих горожан странной историей: псковский муниципалитет придумал заасфальтировать кучу дворов. Но просто так залить дыры асфальтом – пошловато, слов нет. И любители пафоса написали «Программу».

  • +3

Ждём лифт

Человек ко всему привыкает, вот и я привык каждый день ходить на 8 этаж пешком с дочкой на руках, сначала было тяжеловато, а теперь нормально, привык. А пожилых людей жалко, у меня сосед, поднимаясь домой почти на каждом этаже, стоит отдышаться не может. И за что им эти мучения? А я каждый день просматриваю сайт госзакупок в надежде увидеть публикацию аукциона о замене лифтов.
Сегодня увидел, что 31 мая администрация города Пскова на сайте госзакупок опубликовала аукцион по замене пяти лифтов по адресу: Рижский проспект д.31.
  • +4

«Деревня SOS» вместо Автопарковки. Коллективная жалоба горожан губернатору А. Турчаку

Сегодня на сайте губернатора www.turchak.ru появилась коллективная жалоба жильцов одного из Микрорайонов города. Жильцы испытывают серьезные проблемы с парковочными местами во дворах, впрочем, как и многие другие горожане. Проблема парковочных мест была отчасти решена около года назад, но сегодня, о чем узнали жильцы, есть планы и её упразднить. Читаем обращение горожан:

Губернатору Псковской области Турчаку А.А.

Уважаемый Андрей Анатольевич

К Вам обращаются жители микрорайона N«10. проживающие в районе улиц Рокоссовского. Байкова и Коммунальная г.Пскова. Долгое время мы испытывали серьезные неудобства, вызванные невозможностью припарковать свой личный транспорт поблизости от своего места жительства. На близлежащих автостоянках отсутствуют свободные мecта, а во дворах припарковаться просто негде. Но вот, год назад напротив дома N»I4 по ул. Байкова. была обустроена новая автостоянка. Когда она появилась, мы вздохнули с облегчением, поскольку трудности связанные с парковкой и сохранностью нашего имущества, исчезли.